Блины с луком и редькой

Сегодня хочу рассказать вам об очень необычном блюде. Впервые мне довелось его попробовать у двоюродной сестры. Когда она начала нарезать ингредиенты, я подумала, что это будет салат. Немного скривилась, потому что не фанат редьки, особенно такой ядреной, как черная. Но сестра успокоила меня и сказала, что делает жареные блины с луком.

Я с интересом наблюдала за процессом. Блюдо сочетает в себе два полезных, но ненавистных для детей (и многих взрослых), продукта: редьку и лук. Хотя после жарки уходит вся горечь, а остается только сочная мякоть. Для рецепта лучше взять красный лук, он слаще и выглядит эффектнее. Пару яиц, специи — и овощной гарнир готов. Даже подумать не могла, что будет так вкусно и сытно.

Ингредиенты

Редька
1 шт.
Яйцо
3 шт.
Паприка
0,5 ч. л.
Соль
1,3 ч. л.
Кунжут
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите редьку и нарежьте ее тонкими кольцами, затем нашинкуйте полосками (или натрите на крупной терке). Посыпьте чайной ложкой соли, помните руками и оставьте на 15 минут, чтобы вышла лишняя горечь.
  2. Тонко нарежьте лук кольцами и разберите их руками на отдельные колечки. Можете дополнительно промыть лук, но он и так не будет горчить.
  3. Взбейте яйца со щепоткой соли и перца. Хорошо отожмите редьку и соедините в глубокой миске с луком. Залейте яичной массой, добавьте паприку и чеснок, муку и хорошо перемешайте.
  4. Разогрейте сковороду с небольшим количеством растительного масла. Быстро выложите половину овощей, равномерно их распределите по поверхности и утрамбуйте лопаткой. Сверху посыпьте черным кунжутом и смажьте растительным маслом.
  5. Готовьте блин под крышкой в течение 5 минут, затем переверните, снова накройте крышкой и жарьте еще 5 минут. Выложите готовые блины на тарелку и разрежьте на порционные кусочки.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий