Блины с корицей

Блинчики — это всеми любимое лакомство. Существует множество разнообразных рецептов их приготовления, но этот особенно хорош тем, что в него входит корица. Она не только сделает блюдо более ароматным и аппетитным, но и принесет пользу вашему организму.

Блины с корицей — замечательное блюдо, которым можно побаловать себя и всю свою семью. Они точно придутся вам по вкусу!

Ингредиенты

Молоко
3 стак.
Сахар
6 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Яйцо
1 шт.
Корица
2 ч. л.

Приготовление

  1. В миске смешайте молоко, кукурузный крахмал, разрыхлитель, белый сахар, 6 ч. л. масла, соль, яйца и муку. Хорошенько взбейте все ингредиенты, чтобы не осталось комочков. Очень удобно делать это с помощью блендера.
  2. В отдельной посуде смешайте 0,5 стак. подсолнечного масла, корицу и коричневый сахар. Тщательно всё перемешайте.
  3. Насыпьте в смесь 2 ч. л. муки и размешайте, чтобы консистенция массы стала однородной. Комочков быть не должно.
  4. Возьмите кондитерский шприц или пластиковую бутылочку с насадкой и перелейте туда заливку с корицей.
  5. Разогрейте сковородку на большом огне, потом уменьшите огонь до среднего и смажьте сковороду маслом. Наливайте тесто, как на оладьи.
  6. Возьмите кондитерский шприц с заливкой, взболтайте ее и выдавите на блинчики спиралью.
  7. Как только вы видите, что блинчики покрылись пузырьками, аккуратно их переверните и обжарьте с другой стороны. Следите за тем, чтобы сахар не пригорал. Перед тем как выкладывать на сковороду следующую партию блинов, протрите ее бумажным полотенцем, чтобы убрать остатки коричной заливки.
  8. Блинчики нужно подавать теплыми, можете полить их мёдом или любимым сиропом.
Воздушные блинчики с корицей готовы. Насладитесь этим лакомством в компании родных или друзей и не забудьте поделиться с ними рецептом!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий