Блины с картофельно-сырной начинкой: венгерский рецепт

Блины — это всегда прекрасная идея для любого повода собраться за столом, будь то семейный ужин или громкое дружеское застолье. Сегодня я расскажу вам о необычных блинчиках. Это один из любимых мною вариантов приготовления. Блины с картофелем и брынзой получаются ну очень сочными, ароматными и нежными.

После того как я их сверну, аккуратно складываю в форму, поливаю сверху жирной сметаной, остатками сыра и в духовку. Такая манипуляция позволяет блюду хорошенько пропечься и сделать блинчики более приятными на вкус и вид.

Почему блины с картофельно-сырной начинкой стоит приготовить сейчас же

Этот рецепт родом из Венгрии. А там, уж поверьте, знают толк в ярких и вкусных угощениях. Чего только стоит их традиционный мясной гуляш или знаменитый на весь мир бограч. В общем, кухня с душой, не иначе. Приступаем!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Молоко
500 мл
Соль
по вкусу
Брынза
200 г
Укроп
по вкусу

Приготовление

  1. Венчиком перемешайте яйца с мукой, щепоткой соли и теплым молоком. Для того чтобы избежать комочков, лучше воспользуйтесь миксером.
  2. Разогрейте на сковороде растительное масло и приступайте к жарке. В итоге блинчики получаются немного толще обычных.
  3. Сварите картошку в мундире, очистите и еще теплой пропустите через мясорубку.
  4. Смешайте картофельную массу с овечьим сыром. Нарежьте туда мелко укроп.
  5. Аккуратно заверните в блины получившуюся начинку.
  6. Выложите их в смазанную маслом емкость, залейте сметаной, посыпьте укропом.
  7. Запекайте блюдо в духовке 15 минут при 190 градусах. Дайте им немного остыть и подавайте на стол!
Такие картофельно-сырные блинчики отлично смакуют в теплом виде. Подаю я такое блюдо обычно со свежим салатом или маринованными овощами. Хорошим компаньоном будет также домашний узвар, но это уже на ваше усмотрение. Рекомендую ознакомиться с 8 рецептами, как аппетитно приготовить овсяные блины.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий