Тонкие блинчики из кабачков и моркови на сковороде

Пока вкусные и полезные кабачки продаются за копейки, я не теряю времени. Готовлю самые разнообразные блюда с этим овощем, совершенствуя уже знакомые рецепты. Так, однажды я решилась попробовать испечь блинчики из кабачков, и теперь это любимое блюдо всей семьи!

Мне кажется, кабачковые блинчики готовятся даже проще, чем классические. Кроме того, получается сытная и вкусная закуска, которой можно унять аппетит. Добавляю немного моркови и чеснока для нереального вкуса и аромата!

Как приготовить тонкие блинчики из кабачков и моркови на сковороде

Блинчики из кабачков на сковороде — это уже вкусная самостоятельная закуска. Однако вы можете приготовить их с несладкой начинкой! Например, смешайте творожный сыр с рубленой зеленью, смажьте блины и заверните их в конвертики. Это лишь один из вариантов!

Ингредиенты

Чеснок
2 зуб.
Яйцо
4 шт.
Соль
1 ч. л.
Паприка
1 ч. л.

Приготовление

  1. Натрите кабачки на терке и слейте лишнюю жидкость (отжимать не нужно). Туда же натрите морковь и чеснок.
  2. К овощам добавьте яйца, соль, паприку, перец. Перемешайте ингредиенты.
  3. Всыпьте муку и замесите овощное тесто для блинов.
  4. Разогрейте на сковороде подсолнечное масло, равномерно выложите тесто и обжаривайте по 3 минуты с каждой стороны.
Лето — это время сезонных овощей, фруктов и ягод. Так приятно менять свой рацион, вычеркивая оттуда тяжелые сытные горячие блюда и освобождая место для таких легких овощных закусок! Сохраняйте рецепт блинчиков из кабачков и обязательно попробуйте это блюдо. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий