Ленивые бендерики с фаршем

Украинская закарпатская кухня славится своими сытными и вкусными блюдами, которые готовятся с душой. Золотистые бендерики с фаршем тому доказательство. Это ароматное блюдо с сочной начинкой нравится всем любителям мяса без исключения. Приготовить такие бендерики очень просто! Особенно если следовать неклассическому рецепту и заменить блинчики на лаваш. Тогда процесс приготовления займет не больше 15 минут.

Это идеальный вариант для завтрака! Занимает минимум времени, получается очень сытно. Хрустящего лаваша с ароматной мясной начинкой хватит на всех! Экспериментируйте, добавляя в фарш ваши любимые специи либо же зелень. Сделайте начинку по своему вкусу.

Как приготовить бендерики с фаршем

Главная задача — сформировать красивые треугольнички. Для этого возьмите 3 листа тонкого армянского лаваша. Разрежьте его, используя ножницы. Ведь ножом это делать не слишком удобно. А затем заверните начинку и следите, чтобы треугольники не распались.

Ингредиенты

Лаваш
220 г
Лук
1 шт.
Молоко
5 ст. л.
Соль
по вкусу
Яйцо
3 шт.

Приготовление

  1. Нарезаем лаваш на длинные полоски.
  2. Готовим начинку. Нарезаем мелко репчатый лук. Добавляем его в свиной фарш. Вливаем 3 ст. л. молока. Солим и перчим. Тщательно перемешиваем все ингредиенты.
  3. Мясную начинку выкладываем по всей поверхности заготовки из лаваша и сворачиваем ее треугольником.
  4. Готовим кляр. В глубокой емкости взбиваем яйца с солью и 2 ст. л. молока.
  5. Окунаем бендерики в кляр, а затем обжариваем их на разогретой сковороде с подсолнечным маслом до золотистости с двух сторон.
Ароматный завтрак можно подавать на стол! Его с удовольствием будут есть и взрослые, и дети. Хруст лаваша и чрезвычайная сочность начинки не оставит им другого выбора. Потому будьте готовы к тому, что вам придется бежать на кухню, чтобы принести добавку. А вы ранее жарили бендерики из блинов по классическому украинскому рецепту? Поделитесь в комментариях.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий