Меню на 1400 калорий

Диетологами установлено: для того, чтобы запустить процесс похудения при низкой степени физической активности, энергетическая ценность дневного рациона должна быть в диапазоне 1400–1600 калорий. Редакция «Со Вкусом» составила шпаргалку специально для тех, кто хочет похудеть без ущерба для здоровья и полностью перейти на систему правильного питания.

10 вариантов меню, не травмируя психику, помогут усмирить разбушевавшегося внутреннего хомяка. Худейте без чувства голода и дискомфорта! Заметьте: приемы пищи построены по принципу «чаще и понемногу — лучше». Не забывайте выпивать достаточное количество чистой воды без газа — 1,5–2 литра, чтобы обменные процессы проходили активнее. Утренняя гимнастика, занятия йогой или пилатесом помогут быстрее добиться видимых результатов.

Питание для похудения

Диету можно считать сбалансированной и безопасной, желаемый эффект достигается легко, а привычка не переедать закрепляется надолго. Единственный минус — система питания не подходит тем, у кого работа связана с ощутимыми физическими нагрузками. В этом случае суточный рацион должен составлять не менее 2500 калорий.

Сохраняйте статью в закладках и делитесь с друзьями, чтобы удобная шпаргалка всегда была под рукой.

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (22)
Добавить комментарий
  • маргарита

    мне 60,всю жизнь пыталась…и вот решила строго до конца…села на пп,20февраля,сегодня 21 апреля,и у меня -12кг.радости нет предела…

  • Людмила

    Может быть диета в 1400-1600 ккал и поможет молодым и здоровым, но не мне… считаю калории — мой потолок 1200 ккал, но все равно, «худеется» плохо… мне 66 лет, куча болячек, справится с весом не могу, как ни стараюсь.. хочется есть вечером, даже после ужина… все срывы отсюда. А днём, отлично выдерживаю маленькие порции, сахар исключила давно, практически не солю…

    • Ада

      Многие врачи не разделяют рекомендации диетологов о частых приемах пищи. Желудок практически постоянно работает , при этом выделяется соляная кислота. Мне 68 лет и куча болячек с ЖКТ, которые я за всю жизнь набрала благодаря разным диетам для похудения. Последняя ужасная болезнь -эрозия пищевода от диеты Дюкана. Если вы после менопаузы набрали 10-12 кг, то это считается нормой. Что касается этой диеты, то я попробую, она вроде не очень вредная. Но буду корректировать под себя по кислотности.

  • Алена

    Спасибо большое за меню!

  • Аманда

    1800-1400 кк это бомба ,без гимнастики и нагрузок и после 40 лет.С такой «диетой » можно только поправиться. Для меня лично такое количество еды в течение дня абсолютно неприемлемо.

  • Aylin

    Я убрала сахар, хлеб, кушаю маласольную еду и пью целый день горячий не крепкий чай, и похудела, сейчас вот хочу купить зеленый чай не в пакетиках а заварку именно и буду пить тоже от зеленого чая хорошо худеешь

    • Марина Артемова

      Зеленый чай действительно способствует процессу похудения! А также наделен массой полезных свойств, об этом читайте в нашей статье о пользе зеленого чая. Кстати, непакетированный (заваренный по правилам в чайничке) чай становится еще вкуснее при второй и даже третьей заварке. И вкус, и аромат приобретают цветочные оттенки.

    • Рена

      Пью китайский зелёный чай наверное лет двадцать ,и постоянная борьба с лишним весом ,то что от зелёного чая худеют ,это миф ,поверье мне !!

  • анна

    интересно кто то в 58 лет пробовал эту диету

    • Лариса Павловна

      У меня полтора года подготовки к сбалансированной диете. Сначала занималась по Джулиан Майклс по полчаса в день сборными нагрузками, потом расшевелила лимфу, потом попробовала сбалансированное питание, но не считала калорий — за это время набрала 9 кило. По представленному меню скажу, что не плохо для начинающих и молодых. А по сути не очень продумано, граммы не просчитаны надлежаще, не сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, причем по углеводам быстрым и медленным, правильные жиры вообще не прописаны. Да, для молодых людей кто много и неправильно кушает вполне дает старт. Взрослым конечно нужно более продуманное меню.

  • И.П.

    я исключила из рациона копченное, полуфабрикаты,жареное, жирное, сладости и мучное, газированные сладкие напитки и магазинные соки .по сути отрава и химия .кто-то скажет а что же есть тогда? не жирное мясо птицы, рыбу нежирную говядину .молочные обезжиренные продукты, яйца, любые овощи, любую печень кто как любит ( вот это единственные продукт, который я слегка обжариваю, так как очень не люблю его в варенном и тушенном виде) .кофе пью без сахара.использую черный хлеб 144кк.на 100 г.,фрукты и цитрусы. не отказываюсь от сухофруктов(5-7 штучек в день) и от кусочка горького шоколада. любимые джинсы к сожалению не застегивались ((( за месяц вес так ушел, что я с легкостью, как раньше одела мои джинсы. в талии уменьшилась на 6 см! это за месяц.я просто экспериментирую ))) уверена, что таким питание невозможно нанести вред организму.большую роль играет количество пищи.кушать надо не в больших порциях и не пропускать завтрак (мой это овсянка с измельченным черносливом или курагой)и лишь потом пить кофе или чай без сахара.что касается воды, молчу. не могу пить воду, когда не требует организм.возможно она очень полезна за полчаса до приема пищи .не знаю, но обязательно поэкспериментирую в дальнейшем!

  • Юлия

    Похудеть то вы похудеете. Но вопрос как? Мышцы и кожа потеряют тонус. Набрать потом обратно вес так же будет легко. Очень мало белка в прописанном меню. Белок — это одна из основ мышечной ткани. А потом в 40 лет: Привет пластический хирург. Кожа дряблая, грудь обвисшая. Супер!
    Нагрузка нужна обязательно. Витамины нужны обязательны. Белок это основа наших тканей. Но и без жиров и углеводов мы не можем.

  • татьяна

    да, все правильно, я тоже худела на такой диете 1600ккл— 3 кг в месяц

    • Анна

      Мало белка? В меню кефир, творог, уха, гречка, курица только в первый день. А какое же тогда нужно меню ?

  • лиза

    если худеют на 1800 ккал…….то сколько они ели когда не худели? ужас.как говорят лучше убить чем прокормить.

    • Т-bone

      какая-то ерунда. Можно худеть, съедая и 2500 ккал, тут дело не в этом. Просто нужно вызвать дефицит калорий в организме и в таком случае всё очень индивидуально

  • Елена

    Что такое пп-запеканка?

    • Лили

      ПП — сокращённо Правильное Питание )

  • София

    Супер предложение по меню на 1400-1600 калорий в день! Спасибо. Я купила себе Турбослим Худеем со вкусом. Хочу на ней посидеть. По отзывам подружек — 2-3 кг скидываешь на ней за неделю, а если потом придерживаться принципа: не более 1600 калорий в день, продолжаешь худеть, но уже не так быстро.

  • оксана

    Это прекрасный метод похудеть! Отличный рацион! Даже без физических нагрузок. Моя подруга на 1600 ккал похудела на 14 кг!

  • Св

    Не правда. Без физических нагрузок такая диета не поможет, разве что людям, которые близки к ожирению. К примеру, в одном из вариантов в перекусе 150 гр. Творога — в действительности 70 гр. Обезжиреного творога , залитого йогуртом или кефиром это полноценный ужин либо завтрак

    • Таня

      Нет,это правда.Сброс на таком питании будет примерно 2.5-3 кг в месяц.И это без насилия над собой. Я худела даже на 1800 ккал. Помните 8 стол по Певзнеру? Так что если проявить настойчивость ,то можно и вкусно худеть.