Маски против выпадения волос

Спокойно. Во время расчесывания и мытья головы незначительное выпадение волос считается нормой. Волосы растут циклами, и стадия роста каждого распределена по времени по-разному. Ежедневно мы теряем определенное количество волос из-за того, что некоторые пряди уже достигли окончания цикла развития. Но если вы теряете целые пучки, используйте маски против выпадения волос.

Изменения гормонального фона, аутоиммунные заболевания, стресс и травмы, медикаментозное лечение и плохое питание — всё это лишь некоторые из причин выпадения волос. За диагностикой проблемы, конечно же, стоит обратиться к врачу. Но не забывайте, что вспомогательные меры тоже эффективны. Поэтому мы советуем вам использовать маски против выпадения волос в домашних условиях.

Рецепты масок против выпадения волос

Для нормального типа

Взбейте желток. Добавьте по столовой ложке димексида, дрожжей, лукового сока, измельченной петрушки, ромашкового чая, порошка горчицы, мёда и куркумы, кокосового и репейного масла. Смешайте массу до однородности.

Нанесите на чистые волосы, начиная от корней и по всей длине. Для удобности можно использовать специальную кисточку. Если такой нет, возьмите чистый ватный диск. Закрепите волосы зажимом, укутайте сначала шапочкой для душа, а потом махровым полотенцем.

С такой маской для роста и против выпадения волос нужно походить два часа. Потом помойте волосы как обычно. Не используйте фен для сушки. Нельзя применять такой же состав, если ваши волосы склонны к жирности.

NB. Если у вас нормальный тип волос, вы можете комбинировать не только вышеуказанные продукты. Специалисты советуют также добавлять маточное молоко, сок черного винограда, огородную зелень, мумие, никотиновую кислоту, жгучий перец и морскую соль.

Конечно же, эффекта не будет, если в укрепляющей маске для волос против выпадения будет всё и сразу. Старайтесь по возможности вносить изменения в состав средства в течение всего периода лечения.

Для жирного типа

Смешайте желток, по столовой ложке косметической глины, горчичного порошка, лимонного сока, ромашкового отвара до однородности. А дальше действуйте как в инструкции выше. Во время мытья головы добавьте в шампунь щепотку соды.

Именно домашние укрепляющие маски для волос известны своей эффективностью. Только натуральные и исключительно полезные продукты питают волосяные луковицы и укрепляют их как ни одно покупное средство. Вместе с курсом лечения, который вам рекомендовал ваш врач, домашние смеси помогут забыть о проблеме выпадения волос за несколько недель. Советуйте их всем тем, кто уже отчаялся.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Юлия

    Мне маска очень понравилась от лошадиной силы, у меня волосы длинные, волнистые, на концах суховатые, волосы после маски становятся гораздо объемнее, мягкие, блестящие, выпадение через пару недель прекратилось, и очень нравится ее необычный аромат.