Маски для сухой кожи рук

Нынешняя ситуация требует от нас внимательности и даже брезгливости в некотором роде. Однако, строго придерживаясь правил дезинфекции рук, мы подвергаем кожу стрессу. От этого и появляются сухость, повреждения и даже трещины.

Подобных проблем можно избежать, если вы будете использовать питательный крем после мыться рук и использования антисептика. А вот ликвидировать сухость помогут домашние маски для рук.

Картофельная маска

Отварите картофель в кожуре, разомните вилкой. Половину спелого зеленого яблока натрите на мелкой терке, смешайте его с картошкой. К этой смеси добавьте 1 ч. л. кукурузного масла и 2 ст. л. жидкого меда.

Перемешайте и нанесите смесь на руки на 30 минут. Затем смойте теплой водой, не используя мыло. Картофельная маска увлажняет и смягчает кожу, поэтому мыло может испортить эффект.

Масла из зеленого чая

Залейте 1 ч. л. листьев зеленого чая 0,25 стак. кипятка. Оставьте завариваться на полчаса. Далее процедите напиток через сито или марлю, чтобы он был чистым. В полностью остывший чай добавьте 0,5 стак. кефира и 1 ст. л. оливкового масла.

Перемешайте ингредиенты, смесь отправьте в холодильник на 15 минут. Затем массирующими движениями нанесите средство на кожу рук. Эта тонизирующая маска, после которой нужно использовать питательный крем, вернет упругость.

Маска из овсяных хлопьев

В миске залейте 2 ст. л. хлопьев 0,5 стак. горячей воды. Дайте им время разбухнуть. Когда хлопья станут мягкими, отцедите лишнюю жидкость, а саму овсянку перетрите в кашицу. Смешайте ее с 150 мл теплого молока.

Такая овсяная маска получается жидкой, из-за чего ее трудно наносить на кожу. Рекомендуем погрузить руки в средство, чтобы оно полностью покрывали проблемные участки кожи.

Маска в медом

Глицерин в наше время на вес золота, но для этой маски вам понадобится всего 1 ч. л. средства. Смешайте его в 2 ч. л. чистой воды, 1 ч. л. жидкого меда и 1 ч. л. картофельного крахмала. Перед сном нанесите массу на кажу рук и держите минут 20.

Такая маска отлично подходит для проблемной кожи. Наносится она средним слоем на особо сухие места и трещины. Через указанное время смойте маску теплой водой.

Маска с бананом

Средний немного переспелый банан перетрите в пюре с помощью вилки. Перемешайте его с 2 ч. л. жидкого меда и 1 ч. л. растопленного сливочного масла. Наносите массу на очищенную кожу рук и держите полчаса. Смывайте теплой водой.

Такая банановая маска наносится перед сном, чтобы на утро кожа была мягкой и свежей на вид. Перед работой не забудьте нанести крем для рук. А вот отшелушить омертвевшую кожу можно с помощью домашних скрабов.

Каждую из этих масок можно приготовить в домашних условиях, а ингредиенты доступны. Ухаживать за руками легко, а ведь именно они выдают возраст женщины. Делитесь с нами, как вы заботитесь о коже рук. Будем рады узнать мнение читателей!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Наталья К.

    У меня тоже постоянно раньше сохла кожа рук, аж до трещин. Ни один крем не спасал. Оказалось дело в недостатке витамина А в организме. Попринимала по назначению доктора его в виде Ретинола пальмитата, и кожа рук больше не сохнет и не трескается.