Маска для лица с кардамоном

Во влажных тропиках растет уникальное растение — кардамон. Плоды его в виде граненых коробочек с семенами источают интенсивный лимонно-камфорный аромат, за который их причисляют к самым ценным пряностям.

Молотый кардамон — основной ингредиент уникальной косметической маски, направленной на мгновенное восстановление тусклой и обезвоженной кожи. Воспользуйтесь рецептом от «Со Вкусом» перед торжественным мероприятием, чтобы выглядеть, как звезда на красной дорожке!

Экспресс-маска для лица с кардамоном

Домашняя маска из натуральных ингредиентов обладает мощным тонизирующим, увлажняющим и подтягивающим эффектом. Следов усталости как не бывало! Средство усиливает циркуляцию крови в коже, стимулирует обновление клеток, способствует выработке коллагена.

Кардамон обладает антисептическим, стимулирующим и разогревающим свойством. Значительно усиливает действие остальных удачно подобранных компонентов маски. После первого же применения средства кожа заметно более свежая, гладкая и упругая.

Ингредиенты

  • 1 ст. л. сметаны
  • 1–2 ст. л. овсяной муки
  • 1 ч. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. молотого кардамона
  • 1 капля эфирного масла гвоздики

Приготовление и применение

  1. Молотый кардамон смешайте с оливковым маслом и эфирным маслом гвоздики. Сметану соедините с овсяной мукой. Добавьте масляную смесь, перемешайте до однородности. Консистенцию отрегулируйте овсяной мукой.
  2. Нанесите маску на тщательно очищенную кожу лица и шеи. Оставьте средство на 20 минут, потом смойте теплой водой.
  3. Для усиления действия маски перед ее применением воспользуйтесь скрабом на основе мёда и кардамона. Смешайте 1 ст. л. мёда с 1 ч. л. молотого кардамона. Нанесите состав на кожу, помассируйте скользящими движениями по массажным линиям. Смойте теплой водой. На подготовленной таким способом коже маска работает эффективнее.

Важно! Перед использованием любых средств с активными натуральными компонентами убедитесь, что ни на один из ингредиентов у вас нет аллергии.

Красоты и здоровья вам!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий