Как быстро убрать жир с живота

Если ваша цель — полностью избавиться от жира, портящего внешний вид, знайте, что она в корне неверна. Жировая ткань в организме здорового человека составляет 11 %–16 %. Она отвечает за метаболизм, защищает от холода, принимает участие в выработке гормонов. Только если показатели выше нормы, вы можете говорить о лишнем весе.

Когда вы начинаете набирать вес, пусть это всего 3–4 кг, первым начинает расти именно живот (жировая прослойка и висцеральные накопления). К 40 годам эта проблема появляется даже у очень худых людей. Когда объем талии увеличивается на глазах, то это уже не просто эстетическая проблема, но и признаки серьезного воспалительного процесса, непроходимости желудочно-кишечного тракта, болезни печени, желудка или мочевого пузыря. Решить ее можно, изменив меню.

11 продуктов, которые должны быть в рационе

  1. Грейпфрут

    Сочный, с богатым вкусом и малым содержанием калорий… Всё это о грейпфруте. Один фрукт способен утолить потребность в сахаре — одной из главных причин образования жировых отложений и появления целого набора серьезных заболеваний. И если вам захотелось чего-то сладенького, просто съешьте 1–2 мегаполезных грейпфрута.

  2. Чеснок

    Звучит не многообещающе, когда идет речь о запахе, но в борьбе с лишним весом, особенно в области живота, ему нет равных! Действительно, чеснок нормализует уровень сахара и ускоряет метаболизм. Вам не нужно есть зубчик за зубчиком, просто чаще добавляйте чеснок в блюда.

  3. Квашеная капуста

    Не только этот кислый продукт, но и квашеные помидоры и огурцы богаты пробиотиками. Они способствуют образованию полезных бактерий. Их недостаточное количество приводит в росту вредных микроорганизмов. Чем больше квашеной капусты в вашем рационе, тем идеальнее ваш вес.

  4. Овсянка

    Сколько сегодня разных рассуждений то о пользе овсянки, то о ее вреде! Вот что говорим мы: в овсяных хлопьях большое количество клетчатки, и именно она позволяет оставаться сытым в течение длительного времени. Добавьте в утреннюю порцию немного орехов — и до обеда и думать забудете о перекусах.

  5. Молоко

    Не раз и не два доводилось слышать, что большое количество молочных продуктов в рационе плохо сказывается на состоянии кожи. Давайте вспомним, что кальций и витамин D снижают количество жира в организме. Два стакана молока в день не навредят вашему лицу, но уменьшат ваш живот.

  6. Бобовые

    Если вы не просто планируете сбросить лишний вес, но и не хотите потом набрать вдвойне, включите в рацион больше бобовых. Маленькая порция помогает быстро насытиться, а количество калорий при этом мизерное. Лучшие варианты для быстрого результата — чечевица, нут, фасоль и горох.

  7. Киви

    Помимо растительной клетчатки в киви также содержится пробиотик. Именно он улучшает среду обитания полезных бактерий и способствует улучшению метаболизма. Стоит заменять сладкие снэки парочкой киви в течение двух недель, и вы заметите положительные изменения.

  8. Авокадо

    В плодах авокадо много жиров, вот только все они полезны. После употребления они не скапливаются в организме, а, наоборот, работают, расщепляя вредные жиры и способствуя их быстрому выводу из организма.

  9. Орехи

    Вы уже наверняка догадались, почему мы включили их в этот список. Горсть орехов — и чувство сытости не будет покидать вас еще несколько часов. Помимо прочего именно этот продукт ускоряет метаболизм, стимулирует потерю лишнего веса и приносит большую пользу здоровью.

  10. Малина

    Включите в рацион именно цельные ягоды малины. Кто-то станет жаловаться, что в продукте слишком много фруктозы. Это если вы используете магазинный подсластитель, а вот свежие ягоды прямо из сада — источник клетчатки, регулирующий уровень сахара в крови и нормализующий вес.

  11. Яйца

    Яйца на завтрак — прямой путь к снижению веса. Такой простой продукт известен как источник протеина и массы витаминов. Он насыщает быстро и надолго. Недавние исследования показали, что те, кто съедают по 2 яйца на завтрак, худеют в разы быстрее остальных.

Помните, что правильная еда — лишь полпути в идеальному животу. Вам также стоит запустить процесс сжигания жира. А для этого нужно заниматься физическими упражнениями регулярно. Эксперты настаивают на минимальной продолжительности в один час 2–3 раза в неделю. Первые 25 минут занятия должны быть очень интенсивными, ведь только на 26-ой минуте запускается сжигание. Готовы начать? Следуйте нашим советам, делитесь ссылкой с подругами и худейте без проблем!

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Лиза

    Я не торопилась. Работала на результат. Закрепившийся результат. Поэтому диета, тренировки-само собой. В обязательном порядке ещё и эваларовский липотропный фактор. Мне его диетолог рекомендовал для сжигания висцерального жира и для поддержки печени и почек, потому что диета была высокобелковая. Результатами довольна как никогда)) торопиться в этом деле точно не стоит))