Раздельное питание для похудения

Как похудеть без вреда для организма? Что делать, чтобы вес не вернулся? Как справиться с чувством голода? Что делать, чтобы не сорваться? Эти вопросы волнуют каждого, кто хоть раз задавался целью похудеть. На самом деле ответы на них достаточно просты и банальны, но вместо того, чтобы следовать здоровым методикам, мы выбираем жесткие диеты, которые истощают наш организм.

Только вдумайтесь, в течение нескольких лет мы питаемся всем, что попадается под руку, наедаем бока и живот, а потом за 3, 5 или 7 дней хотим, чтобы все дефекты испарились. Для этого приходится есть постную гречку или рис и запивать всё это дело кефиром. Конечно, такой «вкуснятины» много не съешь, за счет отсутствия в еде соли вода в организме не задерживается, а созданный дефицит калорий позволяет быстро увидеть уменьшение цифры на весах.

Что происходит, когда мы добиваемся поставленной цели? Отмучившись неделю без любимой еды, мы срываемся: бежим в магазин, запасаемся конфетами, жарим картошку, едим буханками хлеб. Тогда мы уже не думаем о фигуре, а наслаждаемся жизнью после 7 дней невыносимых гастрономических пыток. Конечно, такой результат не задерживается. Мы расскажем, как худеть, чтобы не голодать и чтобы вес не вернулся назад.

90 дней на раздельном питании

Основные принципы:

  • между завтраком и следующим приемом пищи должно пройти 2 часа;
  • норма воды в день — 1,5 литра;
  • единственная правильная заправка для салата — оливковое масло;
  • нельзя совмещать молоко с другими продуктами;
  • нельзя комбинировать дыню с другими фруктами;
  • если заправлять макароны, то только томатной пастой.

Суть диеты заключается в том, чтобы правильно комбинировать продукты, разгоняя при этом метаболизм. Меню расписано на 4 дня, которые нужно чередовать все 3 месяца (или до достижения поставленной цели).

День № 1. Нужно сделать упор на белки и протеин. Налегайте на белое мясо, яйца и молочные продукты. Разбавьте рацион овощными салатами с оливковым маслом и супами без макарон и картофеля. На обед и ужин можно съесть по кусочку черного цельнозернового хлеба.

День № 2. Запаситесь крахмалистыми продуктами и овощами. Ешьте рис с овощами, поужинать можно кусочком цельнозернового хлеба.

День № 3. Праздник углеводов. Можете позволить себе мучное, сладости, макароны и даже пиццу. Конечно, всему нужно знать меру, поэтому не объедайтесь сладостями и вредностями, а просто побалуйте себя маленькой порцией вкусностей.

День № 4. Фруктовый день. Ешьте любимые фрукты в любом количестве. Только следите за тем, чтобы не смешивать кислые и сладкие плоды.

Интересный подход к похудению, не так ли? Конечно, к этому режиму питания нужно добавить физические нагрузки, тогда результат точно не заставит себя ждать! Посмотрите, что делала Настя Каменских, чтобы похудеть, и не забудьте поделиться такой познавательной статьей со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Николай

    Светлана,нужна Ваша помощь. Пожалуйста,найдите меня в одноклассники.
    Nicolae Pojoga 47 moldova
    Спасибо

  • Николай

    Я похудел со 141 кг до 82 ,ровно за один год. При том на жёстких диетах. Но уже сорвался,и не могу здерживать свой аппетит. Надеюсь ,что эта диета поможет. Спасибо

    • Светлана

      Она действительно помогает. Но нужно воспринять это как стиль жизни.
      Я уже 3 года на этой диете, последний год просто поддерживаю новый вес.
      Первые 2 недели довольно тяжело — все время тянет съесть что-нибудь, что сегодня нельзя.
      Пока идет процесс похудания, лучше строго придерживаться правил. Сейчас, когда я просто продолжаю для поддержки веса, я себе позволяю тут и там «похулиганить», но на весе это сильно не отражается, если во всем остальном придерживаться правил раздельного питания.