Фуршетные закуски

Будь то день рождения, 8 марта или обычная пятница, ни один коллектив не может обойтись без фуршета. В такие моменты или за день до них перед нами стоит дилемма: заказать дорогущий, но красивый стол или же намазать бутерброды со шпротами и надеяться, что ‎и так сойдет.

Именно в этом вопросе мы решились вам помочь, сделав подборку самых оригинальных и простых закусок для фуршета. Кстати, их вы можете готовить не только всем коллективом, но и для школьных праздников. Согласитесь, после «веселых стартов» и спектаклей детям просто необходимо быстро восстановить силы!

Закуски на шпажке

Чтобы приготовить закуски на шпажке, вам нужно подобрать максимально гармоничные 2–3 продукта. К примеру, твердый сыр — оливки — помидор или огурец — мягкий сыр — красная рыба.

Следите, чтобы в наборе продукты не перебивали вкус друг друга и не были похожими. А еще можете просто нарезать продукты кубиками и разложить отдельно, а шпажки или зубочистки подать отдельно.

Несладкие закусочные кексы

Закусочные кексы, наверное, самые сытные блюда для фуршета. Тем более, что их состав может быть настолько же разнообразным, как и у других закусок. К примеру, вы можете приготовить сырные маффины, добавив в них колбаску, овощи или куриное филе. Сверху украсьте кексы сливочным сыром — они будут еще и нежными.

Канапе

Канапе — мини-версии бутербродов, которые намного легче есть, ведь рассчитаны они на один укус. Тем не менее это не значит, что канапе должны быть простыми и банальными.

Как и с обычными закусками на шпажках, продукты нужно накалывать друг на друга, а самый нижний шар — гренка или свежий хлеб. Такая закуска намного изысканнее простых бутербродов.

Рулетики

Яичные, блинные, мясные и даже из овощей — мини-рулеты в качестве закуски для фуршета считаются отличной идеей. Внутрь можете завернуть мягкий сыр с ветчиной, морковку по-корейски или же творог с зеленью. Только чеснок в рулетики рекомендуем не класть, чтобы избежать неприятного запаха.

Сладкие закуски

К числу сладких закусок для фуршета можно отнести всё те же кексы, рулетики и закуски на шпажке, однако уже с совсем другими ингредиентами. Сочетайте между собой фрукты, мармелад, зефир и обычный ванильный бисквит. А еще очень удачной идеей будет приготовить кнедли с черешней или вишней. Компактно и вкусно!

Все выше перечисленные закуски вы можете комбинировать друг с другом, дополняя обычной сырно-мясной нарезкой и нарезанными фруктами. А еще не забудьте о кувшинах с компотом и лимонадом. Главная идея фуршета — компактно и непринужденно. Удачи вам с приготовлениями!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий