Сырные маффины

Мы привыкли что кексы и маффины — это десерт, который отлично подходит к чаю или другим горячим напиткам. Но маффины бывают и несладкими, и подают их к столу в качестве закуски. А поскольку эта закуска хороша и в горячем, и в холодном виде, ее можно взять с собой на природу.

«Со Вкусом» подготовил для вас рецепт сырных маффинов из кукурузной муки с добавлением консервированной кукурузы. Она придает закусочным маффинам очень нежный вкус.

Ингредиенты

Чеддер
130 г
Молоко
1 стак.
Яйцо
3 шт.
Лук
1 шт.
Соль
1 ч. л.
Сахар
3 ст. л.

Приготовление

  1. Измельчите лук. Нарежьте перец и удалите из него все семечки.
  2. Смещайте кукурузную муку, перец чили, лук, сахар, тертый сыр, сахар и соль.
  3. В отдельной емкости смешайте яйца, молоко и масло, взбейте их.
  4. Соедините обе смеси и добавьте к ним консервированную кукурузу. Тщательно перемешайте все ингредиенты.
  5. Заполните формы для кексов кукурузным тестом.
  6. Выпекайте примерно 20 минут в разогретой до 180 градусов духовке. На маффинах должна образоваться золотистая корочка.
Рецептов маффинов существует огромное количество, и эти закусочные кексы — одно из тех блюд, которые стоит обязательно приготовить. Не лишай своих друзей удовольствия попробовать сырные маффины и поделись с ними этим рецептом!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Inna

    Добрый день! В рецепте не указан разрыхлитель, нужно ли его класть?

    • Анна Мальцева

      Здравствуйте! Как видите, мы выпекали без добавления разрыхлителя, получилось довольно-таки аппетитно. Не забудьте хорошенько взбить яйца!