Для чего можно использовать микроволновку

Микроволновая печь сейчас есть практически на каждой кухне. Самая главная ее функция — быстро разогревать пищу. Многие хозяйки даже готовят в ней простые и интересные блюда.

Оказывается, этот бытовой прибор можно использовать не только в целях разогрева, народные умельцы и экспериментаторы решили не останавливаться на этой простой функции и пошли гораздо дальше. Мы хотим рассказать вам о том, для чего можно использовать микроволновку.

В каких целях можно использовать микроволновку

  1. Если ваши приправы и специи потеряли свой приятный аромат, отправьте их в микроволновку на 30 секунд.

  2. Оказывается, черствый хлеб можно легко превратить в свежий. Оберните буханку бумажной салфеткой и разогревайте его в микроволновке в течение 1 минуты.

  3. Чтобы миндаль легко чистился, положите его в емкость с кипятком и разогревайте в микроволновке в течение 30 секунд.

  4. Чтобы было легче очистить грецкие орехи от кожуры, поместите их в емкость с водой и поставьте ее в микроволновку на 4–5 минут.

  5. Так можно поступить и с цитрусовыми. Кожуру будет легче снять,если погреть их в микроволновой печи в течение 30 секунд.

  6. Если вам нужно высушить цедру, выложите ее на бумажную салфетку и поместите в микроволновку на 2 минуты. Во время нагревания цедру нужно перемешать, а затем дать ей остыть и поместить в герметичную посуду.

  7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки. Поместите цитрусовые в микроволновку на несколько минут, затем дайте им остыть и выжимайте сок. Вам практически не придется прикладывать усилий.

  8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.

  9. Если ваш мёд засахарился, прогревайте его в микроволновке в течение 1–2 минут.
  10. Оказывается, микроволновая печь может вывести въевшийся запах из разделочных досок. Вымойте их, натрите лимоном и прогрейте в микроволновке.

Надеемся, что такие приемы вам пригодятся. Поделитесь этой интересной информацией со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий