Быстрая уборка в доме: метод «Три ложки»

Борьба с давними загрязнениями в квартире может быть очень выматывающей. Но если прибегать к помощи не магазинных сомнительных средств, а домашних из натуральных компонентов, справиться с очисткой предметов в жилище удастся намного проще и эффективнее. Действительно ли быстрая уборка в доме с самодельным чистящим — реальность? Забегаем наперед и отвечаем «да».

Предлагаем вашему вниманию понятный и довольно экономный метод «Три ложки». Благодаря ему в квартире можно очистить всё, начиная со столовых приборов и заканчивая унитазом. В отличие от многих магазинных чистящих, это средство, сделанное оригинальным способом «Три ложки», не имеет в своем составе ПАВов. Это поверхностно-активные вещества, которые далеко не всегда безопасны в использовании. Дело в том, что средства с ПАВами способны не только удалить бактерии, но и разрушить верхний слой поверхностей. К тому же после применения подобных чистящих (даже после самого тщательного их смывания) может остаться тонкая пленочка, которую нельзя назвать экологичной.

© Depositphotos

Эффективная и быстрая уборка в доме суперметодом

Способ «Три ложки»

С помощью этого метода можно убирать и в зоне для готовки пищи, и в ванной комнате. В чём же заключается его суть? Всё до неприличия просто и понятно. Вам понадобится столовый уксус, пищевая сода и обычное средство для мытья посуды, производителю которого вы доверяете. Смесь из этих ингредиентов способна и уничтожить бактерии, и удалить стойкие загрязнения, и даже продезинфицировать поверхности. Главное — возьмите по 1 ст. л. всех вышеперечисленных выше ингредиентов. Хорошенечко их смешайте.

© Depositphotos

Особенности этого метода уборки

Если вы решили очистить дом, вооружившись таким самодельным средством, помните, что его необходимо использовать только в перчатках. К слову, вместо столового уксуса вы можете взять 1 ст. л. перекиси водорода. Она также отлично справится с такой задачей, как очистка помещения. Вы можете вернуть блеск с помощью этого средства и столовым приборам, и газовой плите, и даже сковороде, удалив все жировые отложения.

Если ваша цель — очистить сильно загрязненные поверхности или же сантехнику, рекомендуем после нанесения самодельной пасты накрыть ее пакетом или пищевой пленкой. Оставьте смесь в таком состоянии на 20 минут. За это время ее чистящие свойства усилятся.

© Depositphotos

Вы перестанете покупать магазинные средства, как только опробуете метод «Три ложки». Ведь благодаря ему ваш дом начнет сиять. Кстати, ранее мы рассказывали, как очистить духовку без использования химии.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Davidscaph

    2krakenorg
    Зайти на Кракен? Легко! Через наш портал вы всегда сможете обеспечить себе бесперебоный доступ на маркетплейс Kraken в обход блокировок 25/8!
    кракен, kraken, сайт, тор, ссылка, даркнет, маркетплейс, зеркало, реклама, песня, москва, наркотики, онион, площадка, вход, официальный, рынок