Десерты детства

На полках супермаркетов сейчас можно найти всё что угодно. Особенно разнообразие ощущается в кондитерском отделе. А именно, когда стоишь перед тортиками и печеньем. Прямо глаза разбегаются. Выбрать очень сложно, так как видов сладостей просто множество.

Когда-то такого не было, но при этом десерты были не менее вкусными и практически полностью натуральными. А те, которые наши мамы и бабушки готовили дома, были вообще лучшими в мире. Сегодня мы хотим познакомить вас с самыми популярными лакомствами из детства. Нажав на название десерта, вы сможете увидеть способ его приготовления.

Популярные десерты

  1. Шоколадная колбаса
    Одним из самых популярных десертов прошлого была шоколадная колбаска. Всё потому, что готовить ее очень просто, а ингредиенты для нее можно запросто найти на кухне у каждой хозяйки. Хотите мысленно вернуться в детство? Приготовьте это лакомство.

  2. Классический «Наполеон»
    Каждая хорошая хозяйка умеет готовить торт «Наполеон». Чтобы сделать его, нужно иметь немало терпения и сноровку. Кстати, этот торт уже давно стал народным блюдом. Вариаций этого десерта множество. К примеру, ленивый вариант понравится тем, кто любит «Наполеон», но не имеет времени его готовить.

  3. Торт «Муравейник»
    Это лакомство не нуждается в рекламе. Его любят, во-первых, за вкус, а во-вторых, за простоту приготовления. Всего 6 ингредиентов, немного времени — и божественный десерт готов. Полейте сверху шоколадом и подавайте с горячим чаем. Вечер удастся на славу!

  4. Медовик без масла
    Медовый торт — идеальное угощение на семейном празднике. Но многие не рискуют его есть в больших количествах, так как боятся поправиться. Сливочный крем совсем не диетический. Мы предлагаем вам рецепт медовика без масла. Такого лакомства можно съесть больше чем 1 кусочек. Только аккуратно, это всё-таки сладкий десерт. Обязательно себя побалуйте.

  5. Печенье «Хворост»
    Если вы хотите мысленно очутиться в детстве, приготовьте невероятно вкусное печенье «Хворост». Когда-то его, наверное, умела готовить каждая хозяйка. Сейчас из-за того, что у многих нет времени печь, о нём подзабыли. Но зря, ведь это лакомство такое вкусное. А еще и доступное. Почему бы не порадовать своих близких!

Напоминаем, что рецепты блюд можно узнать, нажав на их названия. Сохраните эту чудесную подборку у себя в соцсетях и, когда будет время, готовьте лакомства себе и близким на радость!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • людмила

    Торт «Наполеон» готовится быстро,как раз никакмх сложностей