Торт «Муравейник»

Легендарный «Муравейник» не нуждается в рекламе. Этот кондитерский хит впервые появился еще в 70-х годах прошлого века. А уже в 90-х его начали производить промышленным способом. Похожие торты есть и в других национальных кухнях. К примеру, в США подобное лакомство подают на различных карнавалах и ярмарках.

Этот торт невероятно вкусный, а главное — вам понадобится всего 6 недорогих ингредиентов. Да и времени готовка займет немного!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.

Приготовление

  1. Размягчите масло и взбейте его с сахарной пудрой. Добавьте яйца и еще раз взбейте массу.
  2. В отдельной миске смешайте муку с разрыхлителем. Просейте в яично-масляную смесь. Быстро замесите мягкое тесто.
  3. Скатайте из теста лепешку, оберните ее в пищевую пленку и положите в холодильник на полчаса.
  4. Достаньте тесто из холодильника и пропустите через мясорубку. Разложите получившиеся полосочки равномерно по противню. Выпекайте 15–20 минут в разогретой до 200 градусов духовке. В конце, когда тесто подрумянится, переверните его.
  5. Охладите выпечку, выложите ее в миску и раскрошите. Добавьте вареную сгущенку. Хорошо всё перемешайте и выложите на блюдо.
Сверху десерт можно полить карамелью, шоколадом или сгущенкой. Подавайте с крепким кофе или чаем!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Инна

    Торт моего детства!!! надо повторить) Спасибо !)