Быстрая выпечка к чаю

Когда приходишь уставшей с работы, уже не хочется ни фантазировать над рецептами десертов, ни тратить на приготовление кучу времени. Гораздо проще забежать по дороге в магазин и купить печенье либо тортик. Но ежедневно это делать — недешевое удовольствие. Именно поэтому в каждой поваренной книге существует раздел десертов быстрого приготовления.

Торты готовят по праздникам, и на них можно себе позволить потратить полдня. Печенья, как правило, выпекают большими партиями и едят минимум пару дней. А вот когда предстоит порадовать близких сладкой выпечкой именно сегодня, просто во время вечернего чаепития, тратить на это больше получаса даже не хочется. К счастью, у вас есть, из чего выбрать!

Ягодные конвертики

Ингредиенты

  • 300 г слоеного теста
  • 1 ст. л. крахмала
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 стак. смородины

Приготовление

  1. Чтобы приготовить этот десерт быстро, нужно иметь заготовку теста в морозилке или купить его в магазине. Как быстро приготовить слоеное тесто, узнайте по этой ссылке.
  2. Раскатайте готовое тесто и разрежьте на одинаковые квадратики. Сахар, крахмал и ягоды смешайте в кастрюле. Нагрейте ее до растворения сахара и снимите с огня.
  3. Сделайте бортики у каждого квадрата теста. В центр выложите по ложке ягодной начинки и закройте треугольник. Выложите слойки на противень с пергаментной бумагой и выпекайте 15 минут при 200 градусах.

Грушевый крамбл

Ингредиенты

  • 2 груши
  • 50 г сливочного масла
  • 40 г муки
  • 50 г сахара

Приготовление

  1. Груши очистите и натрите на крупной терке. Масло с сахаром и мукой разотрите в крошку. Тертую грушу выложите в круглую в форму, предварительно смазанную сливочным маслом. Сверху насыпьте крошку.
  2. Выпекайте десерт в духовке при 200 градусах около 20 минут. Подавайте крамбл еще теплым. Можете также украсить шариком мороженого. По такому же принципу готовят и яблочный крамбл.

Рулет со сгущенкой

Ингредиенты

  • 3 яйца
  • 3 ст. л. муки
  • 3 ст. л. сахара
  • 150 г сгущенного молока вареного

Приготовление

  1. Муку, яйца и сахар тщательно перемешайте. Противень застелите бумагой для выпечки, вылейте на нее тесто и разровняйте. Выпекайте 15 минут при 200 градусах.
  2. Сверните готовое тесто в рулет и аккуратно удалите бумагу. Когда тесто остынет, разверните и смажьте его сгущенкой. Заверните в рулет и отправьте на 10 минут в холодильник. Кстати, по такой же технологии готовят и рулет с вареньем.

Как видите, не нужно владеть секретами идеальной выпечки, чтобы приготовить вкусный десерт. А эти простые и обворожительные блюда покорят сердце вашей семьи и не заставят вас долго застаиваться у плиты. Не тратьте время на второстепенные вещи, когда можно посвятить себя родным и любимым людям. Сохраните себе эти рецепты к скорому чаепитию!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий