Блюда из гречки

Гречневая крупа, казалось бы, обычный ингредиент для обычного гарнира. Но не стоит недооценивать вкусовые качества этого продукта, ведь его можно приготовить так, что удивится самый искушенный гурман.

Гречка отлично дополняет мясо, грибы, рыбу и даже сладкий творог. Если у вас в семье не все любят гречневую кашу, попробуйте заменить ее одним из предложенных блюд.

Небанальные блюда из гречки

  1. Гречневая запеканка
    Побалуйте себя полезной сладкой запеканкой из творога и отварной гречневой крупы. Смешайте эти два основных ингредиента, добавив любые фрукты (в нашем случае яблоки), пару яиц и щепотку пряной корицы. Смело отправляйте блюдо в духовку и наслаждайтесь вкуснейшим десертом. Подробный рецепт читайте здесь.

  2. Гречаники в соусе
    Если с вечера у вас осталась отваренная крупа, сделайте из нее аппетитные котлетки в томатном соусе.

  3. Гречка по-купечески
    Готовится это вкусное и сытное блюдо по принципу плова. Мясо и крупа с овощами тушатся в одной посуде. По этому рецепту гречка получается рассыпчатой, нежной и ароматной.

  4. Гречневые блинчики
    Выпекая блины, попробуйте заменить пшеничную муку на гречневую. Блинчики получаются тонкими и немного плотнее обычных. С мёдом — настоящее объедение!

  5. Гречка с грибами
    Этот рецепт придется по душе тем, кто вовсе не употребляет мяса либо придерживается поста. Гречка с грибами — питательный и вкусный ужин. К тому же приготовить такую можно в рукаве для запекания или мультиварке.

Уверены, что в предложенной подборке блюд где-то скрывается ваше коронное. Советуем попробовать их все, а чтобы не потерять рецепты, сохраните статью в закладках!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий