Блюда Италии

Итальянская кухня богата и разнообразна, ее обожают в каждом уголочке планеты. Нам еще не встречался человек, который отказался бы, к примеру, от кусочка ароматной пиццы на тонком корже. Ради блюд этой кухни можно на время забыть даже о диете. А как иначе, если у итальянцев идеально всё, начиная с салатов и заканчивая ароматной выпечкой.

Чтобы вы смогли максимально насладиться итальянскими кулинарными шедеврами, мы подготовили для вас отличную подборку с самыми удачными рецептами и их описанием. Знакомьтесь, готовьте и наслаждайтесь результатом.

Вкусные итальянские блюда

  1. Ну что же, начнем с изумительного картофельно-сливочного супа. Аппетит начинает разыгрываться еще в момент знакомства и ингредиентами: салями, картофель, куриный бульон, сливки, пармезан… Из такого набора просто не может получиться что-то невкусное, согласитесь, это уж точно не диетическое пресное первое блюдо с гречкой на воде.

  2. Картофельный пирог — любимчик миллионов мужчин. Это не банальная приевшаяся всем запеканка, а румяное сокровище с тягучей сырной начинкой. Этот рецепт, конечно, немного адаптирован под нашу пищевую культуру, но если у вас есть такая возможность, попробуйте заменить обычный твердый сыр пармезаном, получится идеально.

  3. И, конечно же, нельзя обойтись без традиционной пасты «Карбонара». Если готовить спагетти, то делать это только так: с золотистыми ломтиками бекона, нежным сырным соусом и желтками. Bellissimo!

  4. Хлеб с начинкой — выпечка, которой итальянцы могут гордиться. Это румяное угощение можно брать на работу вместо привычных сэндвичей и подавать к первым блюдам. Готовится до смешного просто, да и на столе надолго не задерживается.

  5. Легендарная пицца «Маргарита» из простых ингредиентов — основа основ. Ешьте просто так, дополняйте любимыми ингредиентами, в любом случае не промахнетесь. Мы поделимся с вами классическим рецептом, а вы уже можете импровизировать.

  6. Итальянская фокачча — тонкий хлеб из пшеничной муки, считается предшественником пиццы или более ранней ее формой. Если решитесь готовить эту вкуснятину, будьте готовы к тому, что уже на запах сбегутся все домашние.

  7. И на десерт — традиционный яблочный пирог. Выпечка, от которой кружится голова. Наверняка все необходимые ингредиенты уже есть на вашей кухне, так почему бы не порадовать себя уже сегодня?

Ну и разве можно представить итальянскую кухню без сытной лазаньи? Посмотрите, как можно небанально приготовить это удивительное угощение, и не забудьте поделиться ссылочкой с хорошими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Оля

    Интересная статья