Яблочный уксус для похудения

По сути, натуральный уксус — это перебродившее вино из ягод, фруктов и даже круп. Например, в азиатских странах популярен рисовый уксус, во Франции винный, а у нас яблочный.

Польза свежих, моченых или печеных яблок известна широко. Что касается яблочного уксуса, то в качественном продукте содержится тот же набор полезных веществ: витаминов и микроэлементов, благотворно влияющих на состояние кожи, сердечно-сосудистой системы, повышающих защитные функции организма. Кроме того, яблочная кислота способна ускорить метаболизм и, как следствие, уменьшить вес.

Вот только всеми вышеперечисленными функциями обладает настоящий яблочный уксус, который, к сожалению, не часто встречается на прилавках. Лучше всего приготовить его дома. Как это сделать и как похудеть с помощью этого ценного продукта, вам дальше поведает «Со Вкусом».

Как приготовить яблочный уксус дома

Ингредиенты

  • 1 кг перезрелых яблок
  • 50–100 г сахара (в зависимости от кислоты яблок)
  • вода

Приготовление

  1. Яблоки вымойте, мелко нарежьте или раздавите, добавьте сахар и перемешайте.
  2. Залейте массу горячей кипяченой водой так, чтобы она покрыла яблоки слоем 3–4 см.
  3. Поместите посуду в теплое место вдали от прямых солнечных лучей. Там уксус должен настояться в течение двух недель.
  4. Каждый день перемешивайте массу, чтобы она не подсыхала сверху.
  5. Процедите жидкость через марлю, сложенную в 3–4 слоя, вылейте в банку, оставив 7–10 см пустого места.
  6. Через две недели распределите уксус по плотно закрывающимся банкам. Осадок следует процедить.

Яблочный уксус для похудения

Яблочный уксус способствует мягкому похудению без растяжек и стресса для организма. Умеренные физические нагрузки и здоровая пища без переедания усилят результат в несколько раз. Ускоряющий обмен веществ уксус поможет распрощаться с 3 кг за 3–4 недели.

Употреблять яблочный уксус для снижения веса следует утром, за 20 минут до завтрака. Разведите 1 ч. л. средства в стакане очищенной воды, по желанию добавьте мёд. Получается полезный и приятный на вкус напиток.

Четко отмеряйте интервал между приемом средства и приемом пищи: слишком короткий снизит эффект, а длинный может привести к гастриту.

Кроме того, яблочный уксус поможет уменьшить объемы тела при помощи обертываний. Следует разбавить уксус водой в пропорции 1 : 1 и смочить в растворе хлопчатобумажную ткань, затем положить ее на зону ягодиц или живота и обернуть тело пищевой пленкой. Наденьте поверх теплую одежду и подождите 40 минут.

Для того чтобы выглядеть хорошо, необязательно тратить много денег, главное — не лениться и любить себя, ухаживать за собой и иногда баловать. Именно в этом кроется секрет стройности француженок. Так что, милые дамы, будьте красивы, счастливы и любимы! А статьей делитесь с близкими подругами.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий