Средство от синяков под глазами

Наверняка вы уже не раз слышали о новом тренде в мире косметологии под названием «патчи». Патчи — одноразовые накладки под глаза, которые используют для борьбы с синяками и мешками. Они продаются практически во всех магазинах бытовой химии и аптеках. Если вы хотите использовать патчи каждый день, придется выделить на это неплохую сумму из семейного бюджета.

Оказывается, накладки под глаза можно сделать самостоятельно, для этого достаточно взять обычные диски и несколько простейших ингредиентов. Домашние патчи обойдутся вам примерно в 10 раз дешевле, чем аптечные. И в их составе не будет никаких лишних вызывающих привыкание веществ.

Как сделать патчи под глаза

Вам понадобится

  • половина свежего огурца
  • 50 мл розовой воды
  • ватные диски

Как приготовить раствор

  1. Вымойте и натрите на мелкой терке огурец, с помощью марли отожмите сок.

  2. Смешайте сок с розовой водой.

  3. Аккуратно вырежьте из ватных дисков накладки в форме полумесяцев.

  4. Окуните ватные диски в огуречную смесь на 2 минуты, накладки отожмите так, чтобы с них не капал сок. Патчи должны остаться довольно влажными.

  5. Выложите патчи на застеленную пищевой пленкой доску и отправьте в морозилку.

Когда накладки охладятся, подогрейте их немного в руках и поместите на чистую кожу под глазами. Держать такое средство нужно в течение 10–12 минут. Также рекомендуем после процедуры протереть лицо огуречным тоником: он подарит вашей нежной коже эффект сияния. Поделитесь этой полезной статьей со своими подругами!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Nikita

    Среди множества средств от синяков под глазами трудно порекомендовать максимально эффективное и безопасное .