Советская тумба: переделка старой тумбы на ножках

В последние дни отпуска затеяла генеральную уборку дома. Добралась даже до подвала. А там настоящий склад старых вещей. Часть я выбросила без сожаления. Некоторые предметы остались под вопросом. Особенно жалко было расставаться со старой тумбочкой на ножках, которая верой и правдой служила моим родителям. Так что советская тумба одиноко стояла в углу и ждала вердикта мужа.

Вернувшись с работы, он придирчиво осмотрел потертый предмет мебели и гордо сказал, что сделает из него конфетку. В предвкушении будущего сюрприза я взяла список необходимых материалов и отправилась за покупками. А на следующий день закипела работа над переделкой советской тумбы.

Новая жизнь советской тумбы

Первым делом я аккуратно сняла ручки, стеклянные дверцы и полки.

Пока я мыла стеклянные элементы, муж взял болгарку с лепестковым диском. Он полностью снял слой лака и краски. После чего прошелся шлифовальной машиной с более мелким шлифовальным диском, чтобы выровнять поверхность.

Затем муж нанес несколько слоев грунтовки, давая каждому высохнуть. Завершающим стал слой черной акриловой краски. В целом тумба уже выглядела современно, напоминая дизайнерскую вещичку. Но на этом переделка не закончилась.

На следующем этапе преображения нам понадобился цельный кусок фанеры. Из него муж вырезал столешницу.

Я же вырезала несколько идентичных по размеру и форме листов из купленного поролона. Если у вас толстый поролон, то достаточно будет одного куска. Один лист я сделала больше, добавив по 10 см с каждой стороны. Его нужно будет закрепить с обратной стороны столешницы.

С помощью степлера муж зафиксировал поролон. Большой лист он положил сверху.

В качестве покрытия я выбрала ткань голубого цвета. Из нее я вырезала кусок нужного размера, чтобы он закрыл весь поролон. Прикрепили мы его всё тем же степлером.

Последний штрих — декоративные пуговицы на мягком сидении.

Теперь устанавливаем сидушку на тумбу и возвращаем на место ручку. Вот так советская тумба превратилась в декоративный пуфик!

Я очень довольна проделанной работой. У нас получился стильный и надежный пуфик-тумбочка. Я поставила его в коридоре, на нём очень удобно обуваться. По моему скромному мнению перевоплощение старой советской тумбы удалось на все сто. А вы как думаете?

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий