Как обустроить тумбу под мойкой

Губка, скребок, щетка, жидкость для мытья посуды, перчатки — у хорошей хозяйки наберется целый арсенал подручных бытовых средств. Но куда весь этот скарб прятать? С нагроможденной на мойке утварью кухня больше смахивает на кабинет завхоза!

А что если заглянуть под мойку? У многих место под раковиной на кухне фактически пустует: хозяйки ограничиваются лишь тем, что держат там мусорное ведро или пакет с картофелем.

Тумбу под мойкой можно (и нужно) использовать как дополнительный органайзер для экономии места на кухне. «Со Вкусом» собрал лучшие идеи, хитрости по организации места под мойкой и охотно с вами делится!

Место под раковиной на кухне

  1. Место под мойкой — самая логичная локация для чистящих и моющих средств, губок, щеток, тряпок, ершиков и перчаток.

  2. Позаботьтесь о том, чтобы они не были наставлены как попало. Исходя из объемов арсенала, продумайте количество и размеры контейнеров для хранения.

  3. В продаже найдутся органайзеры любого дизайна и модификации, обязательно подберете что-нибудь по душе.

  4. Дверцы также нужно задействовать!

  5. Место под мойкой не самое лучшее для хранение картофеля и лука. Но если другого выхода нет да и запас их невелик, то выручат специальные контейнеры с отверстиями для циркуляции воздуха. Всё лучше, чем преть овощам в пакетах.

  6. Практичные современные хозяйки всё чаще обращают взор в сторону измельчителя пищевых отходов.

  7. Для прочего бытового мусора в зависимости от типа и материала используют отдельные контейнеры. Гигиенично и экологично!

  8. Здоровье напрямую связано с чистотой воды, которую он употребляет ежедневно. Обсудите с мастером максимально удобное для экономии места расположение системы очистки водопроводной воды под мойкой.

  9. Небольшой водонагреватель для кухни поможет тем, кто не готов мириться с сезонным отключением горячей воды. Вполне поместится даже в скромных размеров тумбу.

А теперь ваша очередь! Расскажите, а лучше покажите в комментариях под публикацией в Фейсбуке, как вы используете место под мойкой? Будем рады новым идеям организации пространства на кухне и лайкам, конечно.

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий