Скраб для рук мгновенного действия

С наступлением осени стоит обратить пристальное внимание не только на свое здоровье, но и на внешний вид чувствительных участков кожи. Сухость рук — одна из многих забот в холодный период года. Это очень неприятное ощущение, от которого хочется поскорее избавиться. Однако это не так просто, ведь приходится мыть посуду, прибираться, стирать. Листать страницы книг, в конце концов. Самодельный скраб для рук вам в помощь.

Редакция «Со Вкусом» знает, как восстановить кожу рук и вернуть ей былую нежность и мягкость. Сегодня с радостью предоставим вам эту полезную информацию. Во-первых, расскажем, какие факторы оказывают пагубное действие на кожу рук. Во-вторых, поделимся рецептом скраба в домашних условиях и объясним, как сохранить результат после его использования. Итак, давайте приступим!

Факторы, которые приводят к сухой коже рук

Погода

Перепады температур, ветер и холод негативно влияют на состояние кожи. Она становится грубой, покрасневшей, начинает трескаться.

Бытовая химия

Моющие и чистящие средства постепенно разрушают наружный слой эпидермиса, лишая его естественной защиты. Это может привести не только к чрезмерной сухости кожи рук, но и к раздражению, трещинам, дерматиту и аллергическим пятнам. Именно поэтому домашнюю работу, связанную с использованием бытовой химии, следует делать в перчатках.

Питание

Неправильное питание также может стать причиной нарушения целостности кожного покрова на руках.

Слабый уход или его отсутствие

Некорректно подобранный уход либо его отсутствие приводит к обезвоживанию, преждевременному старению и более серьезным проблемам.

Волшебный скраб для кожи рук мгновенного действия

Коже рук, как и всему телу, необходимо отшелушивание. Такая процедура не только избавляет кожу от загрязнений и омертвевших клеток, но и улучшает циркуляцию крови. После нее питательный крем глубже проникает во внутренние слои кожи, и его воздействие становится более эффективным. Приготовьте скраб для рук мгновенного действия, и ваша кожа вновь станет мягкой и бархатистой.

Вам понадобится:

  • оливковое масло
  • сахар
  1. Смешайте одинаковое количество оливкового масла и сахара. Разотрите кашицу между ладонями, затем легкими массирующими движениями распределите по всей поверхности рук. Особое внимание уделите зоне между пальцами. Наденьте косметические перчатки.
  2. После процедуры помойте руки и нанесите на кожу питательный крем. Делайте эту маску 1–2 раза в неделю.

Как сохранить эффект от использования скраба

  • Пейте больше воды и следите за тем, чтобы ваше питание было сбалансированным.
  • Мойте руки в теплой воде, так как она действует на кожу более щадяще, чем горячая или холодная.
  • Пользуйтесь увлажняющим мылом, а еще лучше — жидким мылом. Оно, как правило, меньше сушит кожу.
  • Работу по дому делайте в резиновых перчатках.
  • В холодное время года носите перчатки.
  • Регулярно делайте маникюр.

Как видите, скраб для рук сделать просто, а выполнять вышеперечисленные рекомендации вообще не составляет труда. Помните: руки в первую очередь выдают истинный возраст женщины. Только при правильном уходе за кожей можно изменить это правило.

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий