«‎Живой»‎ кисель

Насыщенный сладкий красный кисель — любимое лакомство многих хозяюшек. Это один из тех полезных напитков, которые приводят наше пищеварение в строй. Благодаря крахмалу и зерновым культурам в оригинальном составе он имеет слегка желеобразную консистенцию.

Сегодня же мы попробуем заменить эти ингредиенты, сделав кисель более здоровым.

Ингредиенты

Слива
5 шт.
Банан
1 шт.
Вода
0,5 стак.

Приготовление

  1. Семена льна замочите в воде на ночь, ягоды достаньте из морозилки. Конечно, лучше использовать свежие продукты, но домашние свежезамороженные ягоды тоже подойдут.
  2. На утро очистите банан от кожуры, нарежьте крупными кусками. Сливы очистите от косточек. Вместе со смородиной переложите ингредиенты в чашу блендера.
  3. Туда же перелейте полстакана воды и разбухшие семена льна. Измельчите всё до однородной консистенции. Лучше всего принимать этот оздоровительный коктейль перед основным приемом пищи.
Если вы следите за фигурой, можете исключить банан из основных ингредиентов. Этот кисель — отличный вариант для разгрузочных дней. Возьмите на заметку перед сезоном регулярных зимних застолий!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий