Жареный рис

Жареный рис — непревзойденное блюдо восточноазиатской кухни. Такой гарнир сочетается с огромным количеством мясных и рыбных блюд, поэтому в арсенале каждой хозяйки должен быть рецепт приготовления жареного риса.

Есть два способа приготовить это блюдо: первый — обжарить уже сваренный рис; второй — сначала обжарить рис и только потом добавить воды. «Со Вкусом» предлагает вам воспользоваться вторым способом, так как вкус блюда получается более насыщенным.

Ингредиенты

Рис
1 стак.
Вода
2 стак.
Соль
1 ч. л.
Куркума
по вкусу
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. Возьмите кастрюлю, казан либо небольшую сковороду, налейте растительное масло и нагрейте.
  2. Всыпьте рис и сразу убавьте огонь. Обжарьте рис, постоянно его помешивая.
  3. Когда рис начнет впитывать масло, добавьте специи по вкусу.
  4. Подержите рис на огне еще пару минут и посолите.
  5. Влейте воду и дайте рису закипеть.
  6. Не накрывая рис крышкой, дайте ему впитать всю воду. После этого накройте крышкой, сделайте минимальный огонь и оставьте на огне на 20 минут.
Такого рассыпчатого пряного риса вы еще не пробовали. Обязательно приготовьте такой рис и поделитесь рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Айгерим

    Было вкусно ,очень подходит студентам?

  • Вася

    Ниче так . Дешево , но сердито .