Жареные пельмени в сметане

Вареные пельмени — это, конечно, хорошо. Но пробовали ли вы их когда-нибудь жарить? Казалось бы, всё тот же полуфабрикат, а впечатление совершенно другое. Фанатам этого блюда точно понравится наше следующее предложение: попробуйте хоть раз приготовить жареные пельмени в сметане. Одновременно жареные и тушеные, они вобрали в себя лучшие качества обоих вариантов приготовления.

Сметанный соус не имеет конкурентов в этом вопросе. Единственное, что можно усовершенствовать, так это немного разнообразить его вкус. Например, помимо указанных ингредиентов добавить ложечку острой горчицы или кайенского перца, паприку или чуть-чуть мускатного ореха.

Как приготовить пельмени в сметане

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. Разогрейте сковороду с несколькими ложками растительного масла и высыпьте пельмени. Обжаривайте их до золотистых подпалин, периодически помешивая.
  2. Влейте воду и сметану так, чтобы жидкость почти полностью покрывала пельмени. Перемешайте и тушите до тех пор, пока пельмени не размягчатся.
  3. Добавьте соль и перец по вкусу, а перед самой подачей перемешайте пельмени в соусе с мелко нарезанной зеленью и чесноком. Готово!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Порфирий

    Мечтаете увеличить поток посетителей и чтобы ваш сайт занял ТОП поиска Yandex? Гарантированно быстрее чем у сео-студий? Мы докажем, что это реально. Безупречный результаты продвижения и опытом с 2019 года, более 400 успешных кейсами на канале t.me/top1boost Работаем через договор, чтобы вы могли быть полностью уверены в нашей надежности. И главное — вы платите только за достигнутый результат в виде роста позиций. Никакого двойного дна, если рост позиции отсутствуют — вы ничего не должны. Интересует дополнительная информация? Напишите сообщение — Telegram: t.me/top1booster или WhatsApp: wa.clck.bar/79802050964 Успейте попасть в ТОП-10 Яндекса с нашей помощью!Если бы мы не были уверены в результате нашей работы, мы бы не предлагали бесплатный тест. Пишите =)