Жареная капуста на сковороде с яйцом

Лень — двигатель прогресса, и этот рецепт тому подтверждение. Как правило, белокочанную капусту я тушу с мясом. Это аппетитное блюдо «всё в одном» — и гарнир, и второе к нему. Но как-то раз приступ лени заставил меня капусту приготовить по-особому. С тех пор жареная капуста на сковороде с яйцом стала одним из моих любимых кушаний.

Такой сочный и полезный овощной гарнир, как жареная капуста, можно приготовить буквально за 10–15 минут. Подаю я его не только к мясу или рыбе, но и как самостоятельное блюдо. Мои домашние любят его не меньше, чем мой фирменный заливной капустный пирог на кефире. Помимо легкости приготовления и невероятного вкуса, такая капуста получается и достаточно низкокалорийной. Обязательно попробуйте, так вы еще не готовили!

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Зеленый лук
по вкусу
Соль
0,5 ч. л.
Кунжут
1 ч. л.

Приготовление

  1. В миске взбейте яйца вилкой или венчиком.
  2. Мелко нашинкуйте капусту и переложите ее в миску с яйцами.
  3. Красный острый перец и зеленый сладкий перец нарежьте соломкой, измельчите зеленый лук и добавьте к яйцам с капустой.
  4. Посолите и поперчите, затем добавьте в массу муку, панировочные сухари и соевый соус. Тщательно перемешайте.
  5. Обжарьте до золотистости на раскаленной сковороде с подсолнечным маслом. Перед подачей посыпьте черным кунжутом.
Вот и всё, жареная капуста на сковороде с яйцом готова. Уверена, что она придется вам по душе. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий