Ленивый завтрак с тортильей на сковороде

Большинство из нас каждое утро переводит будильник еще на 10 минут, чтобы выспаться, мысленно оценивая, какими утренними делами можно пренебречь. Часто мы даже решаем пропустить утренний прием пищи, чтобы полежать в объятиях Морфея лишних 15 минут. Завтрак с тортильей можно приготовить за 5 минут, поэтому вам не придется ходить голодными!

Ингредиенты для этого ленивого завтрака нужны самые обычные: яйца, сыр, помидорка, кусочек колбасы. Тортилью можно заменить лавашем круглой формы. За 10 минут вы успеете приготовить на всю семью!

Как приготовить ленивый завтрак с тортильей на сковороде

Ингредиенты для завтрака с тортильей и лавашем можно менять. Например, вместо вареной колбасы возьмите копченую, кусочки мяса или ветчину. Кроме того, можно добавить немного сезонной зелени.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу
Помидор
0,5 шт.

Приготовление

  1. Смешайте яйца с солью и перцем по вкусу.
  2. Разогрейте на сковороде подсолнечное масло и вылейте яйца. Слегка обжарьте их на среднем огне.
  3. На яйца выложите тортилью, накройте сковороду крышкой и переверните так, чтобы тортилья оказалась снизу.
  4. Посыпьте яйца тертым сыром, выложите кусочки колбасы и помидоров на одну половину блюда.
  5. С помощью лопатки приподнимите свободную от начинки часть яичной тортильи и накройте ею начинку.
  6. Сверху смажьте блюдо сливочным маслом, а затем переверните и смажьте вторую часть.
Обычно я украшаю завтрак из тортильи на сковороде рубленым зеленым луком. Так блюдо получится еще полезнее и ярче. Один только вид этого завтрака поднимает настроение. Тортилью с яйцами можно подавать и в качестве питательного перекуса. Хочется есть, но нет свободного времени? Вы знаете, что приготовить!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий