Запеканка из макарон с яйцом и сыром

В Италии макароны считаются одним из главных блюд. Их едят каждый день, сочетая с соусами и салатами, мясом и морепродуктами. Мой муж готовит волшебную пасту, но это бывает лишь по праздникам. А в повседневной жизни мы привыкли к более простым рецептам. Например, запеканка из макарон с яйцами и сыром может стать как сытным завтраком, так и ранним ужином.

Для ее приготовления вам понадобится всего три основных ингредиента: макаронные изделия (выбирайте из твердых сортов пшеницы, они сохраняют форму и не развариваются), яйца и сыр. Смешиваете и жарите на сковороде замечательный пирог. Куда уж проще!

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите макароны в подсоленной воде до полуготовности.
  2. Отдельно взбейте яйца с солью и перцем. Натрите сыр на крупной терке.
  3. Смешайте макароны, яйца и 50 г сыра (из-за температуры макарон он может немного расплавиться).
  4. Разогрейте сковороду, смазанную сливочным маслом, выложите макароны и равномерно распределите.
  5. Готовьте пирог на среднем огне примерно 10 минут, накрыв крышкой. Затем аккуратно переверните с помощью тарелки, посыпьте сыром и жарьте еще 5 минут.
Подавайте макаронный пирог в горячем виде. По вкусу он напоминает пиццу. Вы всегда можете добавить немного ветчины или курицы, чтобы сделать блюдо еще сытнее. Кстати, этот рецепт пригодится, если у вас остались макароны с вчерашнего ужина. А вы часто готовите запеканки?

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий