Аппетитная запеканка из кабачков с рыбой

Питаться правильно — это не значит невкусно. Ведь можно приготовить очень полезную пищу, которая будет очень смачной! К тому же тратиться на нее особо сильно нужды нет. Можно использовать даже самые простые ингредиенты. Запеканка из кабачков с рыбой тому доказательство.

Что и правда стоит не слишком дешево, так это филе белой рыбы. Другие же продукты, входящие в состав этого блюда, в сезон овощей можно купить за смешные суммы. Потому лови момент и готовь с пользой для своего организма!

Запеканка из кабачков с рыбой: как приготовить

Для приготовления заливки вы можете взять как натуральный йогурт без добавок, так и нежирную сметану. Важно, чтобы у вас в результате получилась однородная смесь, которая послужит связывающим компонентом.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Соль
по вкусу
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Хорошенько помойте кабачок. Натрите его на крупной терке. Слегка присолите и перемешайте. Оставьте при комнатной температуре на 10 минут. Затем отожмите его, удалив выделившийся сок.
  2. Очистите овощи. Репчатый лук нарежьте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Обжарьте их на разогретой сковороде с подсолнечным маслом до мягкости.
  3. Нарежьте рыбу небольшими кусочками. Добавьте соль и черный молотый перец. Хорошенько перемешайте.
  4. Выложите рыбу к овощам. Перемешайте и выключите огонь.
  5. Приготовьте заливку. Смешайте греческий йогурт с яйцом.
  6. Смажьте форму для запекания подсолнечным маслом. Выложите в нее кабачок, формируя бортики. Затем поместите в него овощную начинку с рыбой.
  7. Залейте всё йогуртовой смесью, равномерно ее распределяя. Отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 30–40 минут.
При желании за 5 минут до конца приготовления достаньте запеканку из духовки и посыпьте ее тертым твердым сыром. Затем отправьте блюдо назад в духовку. Когда сыр расплавится и подрумянится, вы будете знать, что запеканку можно подавать к столу!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий