Запеченные сэндвичи из тертого картофеля

Предпочитаю даже из простого перекуса делать что-то необычное и интересное. Ну и что, если уйдет больше времени? Зато как вкусно получится! Запеченные сэндвичи из тертого картофеля — один из любимых рецептов. С удовольствием делюсь с вами.

Безусловно, вся изюминка запеченных бутербродов заключается в особенной овощной основе. Готовлю ее из картофеля, моркови, двух видов лука и яиц. Получается сытно, вкусно и менее вредно, чем тесто. Более того, однажды даже пробовала добавить кабачки — вышло отлично.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Яйцо
5 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Розмарин
0,5 ч. л.
Кетчуп
3 ст. л.

Приготовление

  1. Натрите морковь и картофель на крупной терке, нарежьте зеленый и репчатый лук. Смешайте эти ингредиенты, добавьте соль, перец и розмарин. Вбейте яйца и перемешайте.
  2. Равномерно выложите массу на застеленный пергаментом противень и выпекайте 30 минут при температуре 170 °С.
  3. Разрежьте готовую основу для сэндвичей на квадраты, каждый смажьте рикоттой. На половину выложите по ломтику ветчины и сформируйте сэндвич. Сверху выложите по ломтику сыра и ветчины.
  4. Переложите сэндвичи на противень, застеленный пергаментом, сверху посыпьте тертой моцареллой. Выпекайте 15 минут при 180 °С.
Подавайте горячие бутерброды на завтрак или в качестве быстрого перекуса. Я часто беру их на работу — все коллеги уже спросили рецепт! Кстати, и на праздничном столе это блюдо найдет свое местечко среди закусок.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий