Запеченное сало с горчицей в фольге

Имея кусочек сала в морозильной камере про запас, никогда не приходиться ломать голову над быстрой закуской. Ведь приготовить ее из этого продукта необычайно легко! Его можно замариновать, запечь, пожарить либо же просто нарезать и подать с зеленым лучком, хреном и черным хлебом. Все эти варианты очень заманчивы. Но запеченное сало с горчицей вне всякой конкуренции!

Эта пряная закуска получается вкуснее буженины. Всё дело в пикантном маринаде! Возьмите сало с мясной прослойкой, щедро посыпьте его специями и смажьте горчицей. Ночи будет достаточно, чтобы оно промариновалось как следует. И последний штрих — запекание. Как видите, рецепт простейший, зато результат бесподобный!

Как приготовить запеченное сало с горчицей

Чем больше специй вы используете, тем лучше. Но помните об обязательной пряности — сушеном чесноке. Если у вас его нет, можете взять свежий. Натрите чесноком сало или же нашпигуйте им его. Так получится еще ароматнее!

Ингредиенты

Сало
1 кг
Паприка
2 ч. л.
Соль
по вкусу
Горчица
4 ст. л.

Приготовление

  1. Помойте сало и обсушите его. Разрежьте на две части. Посыпьте сало паприкой, приправой для мяса, солью, черным молотым перцем и сушеным чесноком. Хорошенько вотрите все специи.
  2. Выложите сало на фольгу. Обильно смажьте его горчицей. Замотайте сало в фольгу и оставьте мариноваться на 8 часов.
  3. Отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 1,5 часа.
Даем салу полностью остыть и убираем с помощью ножа или ложки лишнюю горчицу. Аккуратно его нарезаем и подаем к столу со свежими овощами и хлебушком. Такая пикантная закуска впечатлит любителей нежного и пряного сала. Потому сразу приготовьтесь к тому, что гости завалят вас комплиментами и будут расспрашивать о секретной технологии приготовления этого вкуснейшего блюда. Рассказывать ее или нет, решать уже вам.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий