Запеченная морковь

Сегодня «Со Вкусом» познакомит вас с удивительным блюдом вегетарианской кухни — морковью, запеченной в медовой глазури. Это кажется невероятным, но оранжевую красавицу можно сделать еще вкуснее и ароматнее.

Итак, чтобы приготовить необычный десерт на удивление всем гостям, вам понадобятся пряные сушеные травы, мёд и сочная морковь размером больше среднего. А теперь подробнее…

Ингредиенты

Соль
1 ч. л.
Розмарин
1 ч. л.
Чабрец
1 ч. л.
Орегано
1 ч. л.
Мёд
2 ст. л.
Вода
2 ст. л.
Кунжут
2 ст. л.

Приготовление

  1. Влейте в разогретую сковороду со съемной рукояткой оливковое масло, затем растопите в ней сливочное масло.
  2. Почистите морковь и разрежьте каждую на 4 части. Подрумяньте морковь на сковороде со всех сторон.
  3. Присыпьте морковь сначала розмарином, затем чабрецом, посолите, добавьте орегано. Снимите рукоятку и отправьте сковороду в разогретую до 180 градусов духовку на 30–35 минут.
  4. Мёд разведите водой и полейте морковь. Затем присыпьте блюдо кунжутом и верните в духовку еще на 10–15 минут.
Похожим образом можно приготовить и тыкву, советуем заглянуть в этот чудесный рецепт. Если идея вам понравилась, не забудьте поделиться информацией с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий