Заливные яйца с курицей и зеленым горошком

Как посмотришь сегодня на цену яиц в магазине, становится не по себе. Заоблачная сумма за десяток заставляет продумывать разные варианты, как можно использовать этот продукт по максимуму. Яркие заливные яйца с курицей и консервированной кукурузой — один из них.

Не стоит выбрасывать скорлупу после приготовления десертов! Нужно использовать ее с умом. Подайте к новогоднему столу яркое и красивое заливное, приготовленное в яичной скорлупе. Гости по достоинству оценят презентованное вами эффектное блюдо.

Как приготовить заливные яйца с курицей

В качестве добавок для заливного вы можете использовать продукты по вашему вкусу. При желании используйте болгарский перец и укроп. Также попробуйте отварить морковь, нарезать ее кубиком и добавить к остальным продуктам. Это отличное решение!

Ингредиенты

Желатин
2 ч. л.
Лимон
0,5 шт.
Петрушка
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Хорошенько моем яйца, а затем ударяем по их центру донышком ложки. Отрываем скорлупу по центру. Выливаем белок с желтком через полученное отверстие.
  2. Тщательно промываем яйца внутри. Переворачиваем их отверстием вниз. Ждем, пока стечет вся вода.
  3. Отвариваем в подсоленной воде крупное куриное бедро. Вынимаем из мяса все косточки. Нарезаем его небольшими кусочками.
  4. Промываем листья петрушки. Обсушиваем их.
  5. Тщательно моем лимон. Нарезаем его дольками, крабовые палочки — пластинками, сырокопченую колбасу — небольшими кубиками.
  6. Заливаем желатин 200 мл куриного бульона. Хорошенько перемешиваем и оставляем на 10 минут.
  7. Наполняем яичную скорлупу петрушкой, лимоном, курицей, колбасой и крабовыми палочками. Добавляем консервированную кукурузу и зеленый горошек.
  8. Подогреваем желатин на водяной бане. Помешиваем до однородности. Убираем с плиты. Добавляем к нему оставшийся бульон. Перемешиваем.
  9. Вливаем в яйца бульон с желатином, заполняя их до самого верха. Отправляем в холодильник на 3 часа. Затем очищаем скорлупу и подаем блюдо к столу.
Помните, что яйца нужно наполнить бульоном до верха. Когда вы увидите, что лить его уже некуда, постучите пальцами по скорлупе. После этого можно будет долить еще немного бульона. Проверено!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий