Закусочный торт с сельдью и грибами

Вот и наступила пора, когда составление новогоднего меню занимает большую часть нашего времени. Уже многие вовсю начали готовиться к празднованию 2023 года. Не отстает и известный кулинарный блогер Наталья Калнина, которая поведала на своем канале рецепт оригинального блюда. Большинство подписчиков уже опробовали его и поделились своими впечатлениями. Закусочный торт с сельдью привел их в восторг!

Это блюдо действительно выходит очень вкусным и сытным. Вафельные коржи с различными начинками выглядят довольно необычно и эффектно. Казалось бы, такие простые ингредиенты, а какой результат!

Как приготовить закусочный торт с сельдью

По словам Натальи Калниной, каждый корж дополнительно можно промазывать майонезом. Если вы хотите сделать это блюдо более сочным и сытным, тогда этот шаг приготовления не стоит пропускать. Так вафельные коржи смогут быстрее и лучше пропитаться.

Ингредиенты

Сельдь
1 шт.
Лук
2 шт.
Майонез
по вкусу

Приготовление

  1. Очищаем луковицу. Крупно ее нарезаем. Разделываем сельдь, отделяем косточки от филе. Пробиваем лук и рыбу блендером до однородности.
  2. Очищаем вторую луковицу. Нарезаем ее небольшими кубиками. Обжариваем овощ на разогретой сковороде с подсолнечным маслом.
  3. Нарезаем шампиньоны пластинками. Добавляем их к луку. Перемешиваем и обжариваем всё в течение 7–8 минут. Пробиваем лук с шампиньонами при помощи блендера.
  4. Отвариваем морковь. Натираем ее на мелкой терке. Добавляем майонез и хорошенько перемешиваем.
  5. Выкладываем на блюдо вафельный корж. Смазываем его рыбной массой.
  6. Накрываем его вторым коржом. Смазываем верх начинкой из грибов.
  7. Затем выкладываем еще один вафельный корж. Смазываем его морковной массой.
  8. Затем еще раз выкладываем коржи и начинки в той же последовательности. Натираем на мелкой терке сыр. Посыпаем им торт.
Вы можете сразу приступить к дегустации столь аппетитной закуски, но лучше отправить ее в холодильник хотя бы на 1 час. За это время вафельные коржи успеют пропитаться, и вы получите необычайно вкусный торт с сельдью. К слову, его можно украсить красной икрой и укропом. Будет очень красиво!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий