Закусочные слоеные трубочки с начинкой

Трубочки из слоеного теста с белковым или заварным кремом — потрясающий десерт, вкус которого знаком многим. Но несладкий вариант этого блюда пробовали далеко не все. И зря! Ведь закусочные слоеные трубочки выходят безумно вкусными, нужно лишь правильно подобрать начинку.

Такую румяную выпечку можно наполнять и творогом с зеленью, и тертым сыром с беконом, и чем только ваша душа пожелает. Восхитительными слоеные трубочки получаются с крабовыми палочками и яйцами. Смешайте эти ингредиенты с майонезом и наполните ими тесто — обалденный результат гарантирован!

Как приготовить закусочные слоеные трубочки

Чтобы сформировать аккуратные трубочки, необходимо купить специальные формочки либо же сделать их самостоятельно из фольги. Второй вариант ничем не уступает покупным магазинным приспособлениям, к тому же так вам удастся сэкономить.

Ингредиенты

Вода
100 мл
Яйцо
7 шт.
Соль
1 щеп.
Майонез
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокой емкости соединяем растопленный маргарин с подсолнечным маслом и 1 яйцом. Добавляем соль и хорошенько взбиваем венчиком.
  2. Просеиваем пшеничную муку. Всыпаем ее к яичной смеси. Растираем всё при помощи кулинарной лопатки. В полученную крошку вливаем горячую воду. Замешиваем мягкое эластичное тесто. Накрываем его пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час.
  3. Готовим начинку. Отвариваем 6 яиц вкрутую. Даем им остыть, а затем очищаем.
  4. Нарезаем яйца мелким кубиком, крабовые палочки — небольшими кусочками. Соединяем их. Добавляем майонез и тщательно перемешиваем.
  5. Разделяем тесто на две части, каждую из которых раскатываем в тонкий пласт толщиной приблизительно 3 мм. Нарезаем их полосами шириной 2 см.
  6. Закручиваем тесто на специальные трубочки. Выкладываем их на противень.
  7. Взбиваем яйцо. Смазываем им заготовки из теста. Отправляем в разогретую до 220 градусов духовку на 10–15 минут. Затем испеченные трубочки начиняем крабовыми палочками и яйцами.
Готово! Выложите румяные трубочки на большое блюдо и подайте их к столу в качестве закуски. Такая ароматная выпечка с вкуснейшей начинкой придется по душе и взрослым, и детям. А вам понравился рецепт закуски из слоеного теста? Поделитесь им с друзьями!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий