Закуска на Новый год — 2019

Наверняка вы уже слышали о том, что символом грядущего года будет Желтая Земляная Свинья. Именно от нее будет зависеть наше благополучие в 2019-м. Так хочется сделать всё возможное, чтобы встретить его максимально ярко, сыто и красиво. Именно поэтому стоит заблаговременно продумать праздничное меню.

Проще всего сделать стол действительно нарядным можно с помощью закусок. Мы нашли для вас очень крутой рецепт праздничных тарталеток в виде хрюшек. Готовятся они элементарно: пару граммов фантазии — и простой салат «Белочка» превращается в забавное угощение, которому будут рады взрослые и детки.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Чеснок
1 зуб.

Приготовление

  1. Натрите на мелкой терке сваренные вкрутую яйца и плавленый сыр, смешайте ингредиенты с майонезом, солью, черным молотым перцем и пропущенным через пресс чесноком.
  2. Вымойте помидор, вырежьте из него кружочки (шапочки), из салями вырежьте кружочки для пятачков, полосочки для хвостов, и треугольники для ушей. Измельчите маслины, чтобы сделать хрюшкам глаза.
  3. Из полученной сырной массы скатайте шарики, поместите их в тарталетки и украсьте закуску так, как показано на фото.
  4. Украсьте майонезом шапочки и сделайте из него ноздри. Также можете украсить тарталетки веточками свежей зелени.
Вот так просто можно приятно удивить своих родных. У нас есть еще одна здоровская подборка небанальных закусок в тарталетках, взгляните, возможно, вам приглянется какой-то рецепт. Поделитесь такой интересной идеей со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Татьяна

    Весёлое, приятное украшение и вкусное.

  • Эльмира

    Очень симпатичные свинки! Отличное украшение для новогоднего стола. Спасибо.