Закуска из яичных блинов

Листала я как-то известное кулинарное издание, и одна иллюстрация привлекла мое внимание. На ней была изображена удивительная закуска из яичных блинов. Она выглядела настолько аппетитно, что мне сразу же захотелось приготовить ее самостоятельно и попробовать.

Результат превзошел все мои ожидания! Рулетики получились симпатичными и очень аппетитными. Семья также одобрила мой кулинарный эксперимент. Теперь буду готовить это блюдо на праздничный стол. Спешу поделиться с вами этим чудесным рецептом.

Закуска из яичных блинов: готовим шедевр из простых продуктов

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Соль
2 щеп.
Сметана
1 ст. л.
Крахмал
1 ст. л.
Куркума
1 щеп.
Чеснок
2 зуб.
Майонез
2 ст. л.
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Сначала начинаем готовить жидкое тесто для блинов. Для этого берем глубокую емкость и вбиваем в нее 4 яйца. Добавляем щепотку соли, куркуму, по одной столовой ложке сметаны (можно заменить майонезом), подсолнечного масла и крахмала. Хорошо перемешиваем все ингредиенты вместе.
  2. Оставим жидкое тесто постоять в течение 5 минут. Затем жарим блинчики. У меня сковорода диаметром 24 см. Это удобный размер для приготовления таких рулетиков.
  3. Смажьте дно сковороды растительным маслом и налейте с помощью половника часть жидкого теста. Жарьте с двух сторон. Из такого количества ингредиентов получается примерно 7 или 8 блинов.
  4. Теперь приступаем к приготовлению начинки. Закуска в блинах может быть любой. В данном случае я использую тертый твердый сыр. Его можно заменить творогом или же приготовить совершенно другую начинку, например, из тунца. В тертый сыр добавляю зелень и чеснок, а затем заправляю майонезом.
  5. От магазинного майонеза я отказалась уже давно, делаю его самостоятельно. Существует много разных рецептов. Поделюсь одним из них: в банку наливаю 50 мл теплого молока, 100 мл подсолнечного масла и взбиваю всё хорошо блендером до загустения. Затем добавляю 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. горчицы и 1 ст. л. лимонного сока. Взбиваю еще примерно 20 секунд. Всё, майонез готов!
  6. Теперь берем готовый блинчик, выкладываем на него начинку, распределяем по всей поверхности и сворачиваем рулетиком. Разрезаем один рулет на кусочки по 3‒4 см в толщину и выкладываем на тарелку.
Этот рецепт закуски очень прост. А блюдо получается аппетитным и вкусным. Попробуйте и порадуйте своих близких приятной новинкой на обеденном столе.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Спасибо за рецепт

    Спасибо за рецепт