Закуска из сырных шариков

В преддверии Нового года мы решили поделиться с вами интересными идеями для праздничного стола. Ведь такой праздник не хочется встречать банальными угощениями. Поэтому рекомендуем вам попробовать что-то новенькое и оригинальное.

Сегодня мы расскажем вам, как можно приготовить обалденную закуску в форме елочки. Аппетитная выпечка с тягучим сыром и пряным ароматом не оставит никого равнодушным.

Ингредиенты

Творог
100 г
Петрушка
1 пуч.
Молоко
30 мл
Чеснок
3 зуб.
Пшеничная мука
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокой посуде смешайте натертый на крупной терке твердый сыр, моцареллу, 0,5 измельченного пучка петрушки и творог.
  2. Присыпьте разделочную доску мукой, раскатайте на ней лист теста для пиццы. Аккуратно разрежьте тесто на одинаковые квадратики.
  3. В центр каждого квадратика теста выложите по 1 ч. л. сырной начинки. Соедините края теста и скатайте из него шарики.
  4. Выложите шарики с начинкой на застеленный пергаментной бумагой противень. Разместите шарики таким образом, чтобы блюдо напоминало елочку.
  5. С помощью силиконовой кисточки смажьте шарики молоком. Отправьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
  6. Тем временем смешайте в глубокой емкости растопленное сливочное масло, 0,5 пучка измельченной петрушки и пропущенный через чеснокодавку чеснок.
  7. Достаньте елочку из духовки и с помощью силиконовой кисточки смажьте ее поверхность смесью из чеснока, масла и петрушки.
  8. Чтобы украсить получившуюся елочку, равномерно разместите на ее поверхности помидоры черри.
Поздравляем, ароматная выпечка с сыром готова! Аккуратно переложите угощение на разделочную доску и можете подавать к столу. Каждый сможет оторвать себе кусочек такого аппетитного лакомства. Поделитесь рецептом красивой закуски со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий