Закуска из скумбрии с желатином

Возьмите в магазине рыбку и поколдуйте над ней 40 минут, чтобы получить очень нарядное блюдо на праздничный стол. Закуска из скумбрии с желатином имеет безумно аппетитный внешний вид. Красивая презентация и восхитительный вкус этого блюда приведут в восторг всех любителей рыбки (и не только их)!

Для приготовления такой закуски вам понадобится чернослив. Так как это довольно специфический продукт, который жалуют далеко не все, при необходимости вы можете не добавлять его к остальным ингредиентам, ограничившись лишь овощами.

Закуска из скумбрии с желатином: в чём ее приготовить

Рекомендуем использовать прямоугольную форму для запекания небольшого размера. В ней готовое блюдо получится достаточно высоким и очень презентабельным. Вам непременно понравится полученный результат!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Петрушка
0,5 пуч.
Укроп
0,5 пуч.
Соль
по вкусу
Желатин
2 ч. л.
Кориандр
2 щеп.
Молоко
200 мл
Яйцо
2 шт.

Приготовление

  1. Почистите скумбрию. Аккуратно разделайте ее на филе.
  2. Очистите 1 морковь. Нарежьте ее кружочками. Застелите форму пергаментом. Смажьте его сливочным маслом. Выложите первым слоем морковные кружочки.
  3. Сверху поместите 2 филе скумбрии. Слегка присолите их, посыпьте черным молотым перцем, кориандром и 1 ч. л. быстрорастворимого желатина.
  4. Очистите овощи и промойте зелень. Мелко нарежьте репчатый лук, натрите на терке морковь. Измельчите петрушку и укроп. Мелко нарежьте чернослив. Выложите половину этих ингредиентов поочередно на рыбку.
  5. Накройте всё оставшимися филе скумбрии. Посолите, поперчите и присыпьте их 1 ч. л. быстрорастворимого желатина. Затем снова выложите слои из лука, моркови, чернослива и зелени.
  6. В глубокой емкости взбейте яйца с 1 щеп. соли, черным молотым перцем и приправой для рыбы. Влейте молоко. Хорошенько всё перемешайте до однородности.
  7. Залейте полученной смесью рыбку и овощи. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 60 минут. Затем дайте остыть и уберите в холодильник на 8 часов.
Когда блюдо хорошенько застынет, необходимо будет вынуть его из формы и убрать пергамент. Нарежьте закуску на порционные кусочки, при желании украсьте всё свежей зеленью и дольками лимона, а затем подавайте к столу. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий