Закуска «Французская»

Запеченные в духовке или жаренные во фритюре сырные шарики — классика французской кухни. Подается закуска с различными соусами, особенно удачно она сочетается с клюквенным или соусом тартар. Для приготовления понадобится твердый сыр любого сорта и жирности, даже можно поэкспериментировать с «Охотничьим» или «Мраморным».

Обычно обваливаются шарики в панировочных сухарях. Попробуйте заменить их мукой — получится гладкая, нежная и румяная корочка. Для острого вкуса добавьте зубчик чеснока, пропущенный через пресс.

Ингредиенты

Зелень
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. С помощью миксера взбейте белки до устойчивых пиков, постепенно, продолжая взбивать, добавьте тертый сыр.
  2. Затем добавьте мелко порубленную зелень, посолите.
  3. В глубокой сковороде разогрейте масло.
  4. Из сыра с белками сформируйте шарики и обваляйте их в муке.
  5. Жарьте изделия до увеличения в объеме.
Украсьте блюдо листом салата и выложите на него эту аппетитную закуску, которая станет коронным блюдом вашего стола; советуем делать большое количество сырного лакомства. Сохраните рецепт, так как вы точно захотите приготовить закуску повторно!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Наталия

    Анна, закуска супер!!!!