Закуска «Елочки»

Уже совсем скоро праздник соберет друзей и родных за столом. Конечно же, хочется, чтобы блюда на нём участвовали в создании новогодней атмосферы. Эти елочки — замечательный вариант!

Готовить их совсем не сложно, а получаются они очень нарядными. Главное — помнить, что чем жирнее ваш творог, тем пластичнее масса и тем проще будет формировать конусы-елочки.

Ингредиенты

Творог
300 г
Чеснок
3 зуб.
Твердый сыр
по вкусу
Красная икра
по вкусу
Зеленый лук
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Промойте шпинат, предварительно отрезав стебли. Подсушите бумажными полотенцами. Разорвите большие листья на кусочки поменьше, выложите в чашу блендера.
  2. Добавьте творог и очищенный чеснок. Посолите, поперчите и взбейте до кремообразного состояния. Влажными руками сформируйте елочки. Можете также выдавить мусс кондитерским шприцем на крекеры.
  3. Посыпьте измельченным луком блюдо. Поставьте елочки, украсив их снежинками из твердого сыра и елочными шариками из красной икры или из кусочков овощей.
Украсьте свой праздничный стол такой закуской — гости точно будут в восторге! Обязательно делитесь рецептом этой красоты с друзьями.

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий