Яичные котлеты с зеленым луком

Мои дети за завтраком иногда вредничают. После дурных снов или в случае, когда они перевозбуждены перед важным событием, заставить сыновей нормально поесть — испытание для всей семьи. Да-да, даже муж подключается к процессу переговоров. Поэтому приходится держать в холодильнике неисчерпаемый запас любимого завтрака домочадцев. Не буду скрывать, яичные котлеты мне тоже приносят удовольствие.

Пока муж настаивает на традиционной шакшуке, а свекровь убеждает в незаменимости утреннего омлета, я с вечера замешиваю тесто на яично-картофельные котлетки. Ведь знаю, что только они способны поднять настроение моим сынишкам. Часто добавляю в них ветчину или докторскую колбасу. Но основные ингредиенты не меняются.

Как приготовить яичные котлеты с зеленым луком

Для приготовления румяных котлет из яиц и картофеля вам также понадобится упаковка панировочных сухарей. Это важный ингредиент, поскольку он отвечает за образование аппетитной золотистой корочки и за то, что изделия будут держать форму. Конечно, сухари можно использовать домашние. Так даже вкуснее!

Ингредиенты

Яйцо
6 шт.
Укроп
0,5 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. По отдельности отварите до полной готовности картошку и яйца. Последние очистите и нарежьте мелким кубиком. Добавьте к ним соль и измельченную зелень. Перемешайте.
  2. Из картошки сделайте пюре. Чтобы оно было нужной консистенции, в процессе добавьте 1 сырое яйцо и сливочное масло. Пюре не должно быть жидким! Следите, чтобы оно хорошо держало форму.
  3. Смешайте пюре и отварные яйца, аккуратно перемешайте. Далее сформируйте котлетки. Обваляйте их в панировочных сухарях и обжарьте в большом количестве масла.
Конечно, сразу обжаривать необязательно. Сделайте заготовку и отправьте ее в холодильник. Утром как найдете. Подавайте такие котлетки к столу со сметаной, грибным соусом, кабачковой икрой и даже зеленым салатом. Это отличный вариант завтрака для всей семьи!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий