Трехслойный яблочный сырник

В этом году наш сад дал очень хороший урожай. Яблок собрали целых десять больших ящиков. Можно сказать, что на зиму мы обеспечены вкусными домашними фруктами и десертами, потому что я очень люблю печь. Вот недавно наткнулась на удивительный яблочный сырник.

Десерт получается особенно вкусным и красивым, прямо как в ресторане. Такой вкуснятиной можно смело угощать гостей. Спешу поделиться им с вами.

Как приготовить трехслойный яблочный сырник

Ингредиенты

Желтки
3 шт.
Яблоко
1 кг
Корица
1 ч. л.
Творог
1 кг
Сахар
4 ст. л.
Яйцо
3 шт.
Молоко
1,5 стак.

Приготовление

  1. Итак, наш рецепт сырника начинается с приготовления теста. Оно будет песочным. Для этого смешиваем муку с разрыхлителем и сахарной пудрой. Затем добавляем желтки и холодное сливочное масло, нарезанное кусочками. Тщательно всё перемешиваем и замешиваем однородное тесто. Раскатываем его в пласт размером примерно 30 см, накрываем бумагой для выпечки и ставим в холодильник на 1 час.
  2. Теперь приступаем к яблокам. Нарезаем их на кусочки. Складываем в кастрюлю, добавляем сахар, лимонный сок и, конечно же, воду (примерно 2 ст. л.). Теперь всё это нужно варить на маленьком огне, пока яблоки станут совсем мягкими. Снимаем с огня, всыпаем один пакетик лимонного желе и хорошенько перемешиваем. После того как масса остынет, выкладываем ее на слой теста.
  3. Сырник с яблоками должен обязательно иметь творожный слой. И как раз к его приготовлению мы сейчас приступим. Для этого в глубокой миске смешиваем творог, сухую смесь для пудинга, сахар, 3 белка, которые остались у нас, когда мы отделяли желтки, а также 3 яйца. Затем вливаем обычное молоко и всыпаем сухое. При помощи блендера хорошенько всё взбиваем до получения однородной массы. Наливаем ее на тесто и яблоки третьим слоем.
  4. Разогреваем духовку до 180 градусов, ставим туда наш десерт и выпекаем в течение 20 минут. Затем нужно понизить температуру на 10 градусов, чтобы в духовке было 170, и выпекаем еще полчаса. Когда сырник будет готов, откройте дверцу духовки и оставьте его там до полного остывания. Остывший десерт украшаем молочной глазурью и посыпаем шоколадом.
Если вы думаете, что приготовить из яблок, то этот рецепт будет как раз кстати. Мягкий, воздушный, а самое главное — вкусный трехслойный сырник станет прекрасным украшением праздничного стола.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий