Высокий бисквит

Домашние торты всегда выглядят эффектно, к тому же сочетание разных прослоек и кремов всем приходится по вкусу. Но выпекать несколько коржей всегда долго и тягомотно, а ждать, пока они остынут, — то еще удовольствие. На самом деле можно выпечь всего один бисквит, а потом разрезать его!

Вам не понадобятся никакие дорогостоящие приспособления, к тому же такие коржи будут хорошо пропитываться сиропом или ликером, ведь у них не будет твердой верхней корочки. Выпекайте и наслаждайтесь результатом! Крем можете выбирать любой, который нравится вам и вашим домочадцам.

Ингредиенты

Яйцо
6 шт.
Сахар
150 г
Соль
щеп.
Сахарная пудра
по вкусу
Молоко
30 мл

Приготовление

  1. Взбейте яйца с сахаром и щепоткой соли, чтобы получилась густая пышная масса.
  2. Смешайте муку с разрыхлителем или замените часть ее (примерно треть) крахмалом. Просейте и добавьте небольшими порциями в яичную пену, помешивая массу сверху вниз деревянной лопаткой.
  3. Отрежьте кусок пергамента: для формы диаметром 18 см вам понадобится 60 см. Хорошенько смажьте растительным маслом и вложите в форму, как показано на фото. Аккуратно влейте тесто.
  4. Выпекайте 30–40 минут при 150 градусах, проверив на готовность зубочисткой. Достаньте, остудите и разрежьте на 3 части.
  5. Пропитайте коржи молоком. Взбейте миксером сметану с сыром и сахарной пудрой, смажьте коржи и украсьте по своему вкусу.
Готовый торт получается мягким и влажным, разлетается вмиг. Обязательно приготовьте это нежное удовольствие и поделитесь его рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий