Выпечка с фасолью по-американски

Выпечка с фасолью пользуется популярностью во многих кухнях мира. Так, например, в Грузии популярен пирог с фасолью лобиани. Почти как лобио, только в тесте. А в Японии традиционными считаются ан-пан — булочки с бобовой пастой. Американская кухня же известна тем, что вбирает в себя рецепты из разных стран и переделывает их на универсальный манер.

Одним таким рецептом выпечки с бобами мы и хотим поделиться с вами сегодня. Для этого даже не нужно готовить фасоль, потому что нужна консервированная. Используйте ту, что в томатном соусе, поскольку на его основе получается отличная заправка к начинке.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Зеленый лук
по вкусу
Паприка
1 ч. л.
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Слейте с фасоли томатный соус в сотейник и поставьте бобы в сторону. Томатный соус поставьте на огонь, добавьте туда соус барбекю и доведите до кипения.
  2. На столовой ложке масла обжарьте мелко нарезанные лук, сельдерей и морковь. Когда смесь станет мягкой, добавьте к ней мелко нарезанные грибы и доведите овощную заправку до полной готовности.
  3. Томатную пасту разомните в пюре, смешайте с овощной заправкой и панировочными сухарями. Добавьте нарезанный зеленый лук, паприку, черный перец, соевый соус и всё перемешайте. Начинка должна получиться немного влажной, но совсем не жидкой.
  4. Нарежьте тесто на два прямоугольника, немного раскатайте. Каждый смажьте томатным соусом с барбекю и выложите часть начинки поверх, как в видео.
  5. Взбейте яйцо, намажьте им край листового теста и сверните его в плотный рулет. Нарежьте каждый рулет на 4–5 частей, сделайте сверху надрезы по диагонали и выпекайте в духовке, предварительно смазав яйцом, 30 минут при 180 градусах.
Возможно ли приготовить бобовую начинку с нуля? Конечно, но для этого придется замочить фасоль на ночь, потом отварить до полной мягкости и смешать с томатным соусом. В начинку можно добавить болгарский перец вместо паприки и немного остроты, а также больше зелени — кинзу или тимьян. Выпечка с фасолью получается очень ароматная и отлично подходит к сладкому чаю.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий