Ветчина в медово-горчичной глазури

Планирование праздника начинается с составления меню. Одно из самых беспроигрышных блюд — ветчина в медово-горчичной глазури. Благодаря способу приготовления даже большой кусок мяса будет сочным в середине.

Специальная глазурь придает ветчине красивую золотистую корочку. Мясо готовится не очень быстро, но выглядит просто фантастически. Большого куска достаточно, чтобы вкусно накормить всех желающих отведать это чудесное блюдо.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
10 зуб.
Мёд
170 г

Приготовление

  1. Смешайте в форме для запекания измельченный лук, чеснок, яблочный уксус, горчицу, апельсиновый сок и половину гвоздики.
  2. Сделайте на одной стороне мяса ромбовидные надрезы и вставьте по одному бутону гвоздики в центр каждого ромба.
  3. Поставьте на форму решетку и поместите на нее мясо. Обмотайте фольгой и отправьте в духовку, разогретую до 200 градусов, на 1 час.
  4. Достаньте гвоздику, полейте мясо образовавшимся соусом.
  5. Перелейте соус в сотейник и поставьте на огонь. Добавьте дижонскую горчицу, мёд, соевый соус и панировочные сухари. Перемешайте и доведите до кипения.
  6. Смажьте мясо полученной смесью и запекайте при 200 градусах 30 минут.
Ароматная и сочная ветчина, приготовленная в духовке, подойдет для утреннего чаепития и для праздничного ужина. Убедитесь сами!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий