Вареники с квашеной капустой

Вареники есть во многих национальных кухнях. Это удивительное блюдо, которое с легкостью получается даже у мужчин. А чего только стоит процесс лепки всей семьей вечером в маленькой кухне!

Сегодня редакция «Со Вкусом» решила поддаться ностальгии и подготовила для вас рецепт вареников с кислой капустой — блюдо, которое вернет в бабушкины объятия и подарит теплые воспоминания.

Ингредиенты

Соль
0,5 ч. л.
Сахар
0,5 ч. л.
Вода
300 мл
Лук
2 шт.

Приготовление

  1. Сначала приготовьте тесто. Оно не должно прилипать к рукам или быть очень сухим, иначе вы не сможете залепить вареники.
  2. Из капусты руками отожмите рассол, а затем обжарьте в глубокой сковороде на растительном масле. Если вы хотите придать ей кисло-сладкий вкус, можете добавить немного сахара. Готовой капусте дайте остыть.
  3. Тесто раскатайте и с помощью стакана сделайте из него кружочки. Не забудьте посыпать поверхность мукой, чтобы тесто легко раскачивалось и отставало от нее.
  4. В каждый кружочек положите по чайной ложке капустной начинки и тщательно залепите.
  5. Лук нарежьте небольшими кубиками и обжарьте в подсолнечном масле до золотистого цвета. Затем слейте в отдельную емкость и оставьте при комнатной температуре.
  6. Вскипятите подсоленную воду и варите в ней вареники, пока они не всплывут на поверхность. Вначале обязательно слегка помешивайте их ложкой, чтобы не прилипли ко дну кастрюли. Готовые вареники вытяните шумовкой и подавайте к столу горячими и политыми луковой зажаркой.
Часть сырых вареников можно поставить в морозильную камеру — они могут храниться там долгое время. А если несколько останется, поджарьте их на следующий день в сковороде на сливочном масле — поверьте, от такого блюда не откажется никто. Готовьте вкусные блюда и делитесь с друзьями хорошими рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий